Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть поднялись на фоне заявления ЕЦБ

16 Сентября 2011, 06:27. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в четверг 15 сентября выросли на фоне решения ЕЦБ совместно с другими мировыми Центробанками увеличить ликвидность в долларах, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,49 доллара - до 89,40 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 2,80 доллара - до 115,20 доллара за баррель.

ЕЦБ совместно с ФРС, Банком Англии, Банком Японии и Национальным банком Швейцарии приняли решение до конца года провести три дополнительные операции по предоставлению ликвидности в долларах. Эти операции будут проведены в дополнение к текущим еженедельным сделкам РЕПО, о начале проведении которых было объявлено 10 мая 2010 года. Новые операции по предоставлению ликвидности будут проведены в формате сделок РЕПО сроком на 84 дня под обеспечение. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть / Цены