Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Shell предсказывает рост цен на нефть

22 Сентября 2011, 17:35. OilGasField.ru. Мировая экономика в ближайшее время может ощутить острую нехватку нефти и природного газа, что будет делать энергоресурсы год от года только дороже. Такую точку зрения  выразил в лондонской газете Financial Times глава Royal Dutch Shell Питер Возер. "Впереди нас ждет время повышенной волатильности нефтяных и газовых цен, избежать этого невозможно", - уверен Возер.

В связи с этим, по его мнению, новая ситуация на рынке создает условия для расширенной добычи нефти и газа в Арктике. "Сейчас проблема заключается не в нехватке новых нефтяных и газовых месторождений, а в недостаточных инвестициях в их поиск и разработку, так как многочисленные компании пострадали от нынешнего финансового кризиса", - заключает Возер.

Чистая прибыль Shell во втором квартале 2011 года выросла на 77% и составила 8 млрд долларов (4,9 млрд евро). За аналогичный период прошлого года корпорация заработала 4,5 млрд долларов. Британско-нидерландская компания добывает около трех млн баррелей нефтяного эквивалента в день.   Об этом сообщает Вести.ru.

Разделы:  Компании / Нефть / Цены