Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Консорциум Nabucco приветствует участие Bayerngas в числе акционеров проекта

30 Сентября 2011, 13:20. OilGasField.ru. Nabucco Gas Pipeline International GmbH приветствует намерение немецкой компании Bayerngas стать одним из акционеров Nabucco.

Как сообщили в Nabucco Gas Pipeline International GmbH, "переговоры с уже имеющимися акционерами определят будущее долевое распределение акций в связи со вступлением Bayerngas в Консорциум Nabucco".

"Этот вопрос будет обсуждаться на встрече федерального министра Австрии по экономике, спорту и делам семьи Рейнхольда Миттерленера с заместителем премьер-министра, министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий федеральной земли Бавария Мартина Цайля сегодня, 30 сентября, в Вене", - отметили в Консорциуме.

По словам управляющего директора Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхарда Митчека, вступление в состав акционеров газопровода Bayerngas "является большим шагом вперед для Nabucco".

"Появление такого акционера, как Bayerngas, усилит позиции Nabucco. Консорциум Nabucco открыт для новых акционеров, проект вступает в новую фазу развития. Начало переговоров с Bayerngas дает своеобразный сигнал другим рынкам", - отметил Р.Митчек.

Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора". Газопровод протяженностью 3300 км свяжет богатейшие газовые регионы мира – Каспийский регион, Ближний Восток и Египет с потребительскими рынками Турции и Европы. Он привнесет существенный вклад в обеспечение безопасности поставок природного газа для Турции, а также Юго-Восточной, Центральной и Западной Европы. Трубопровод будет проложен из Турции через Болгарию, Румынию и Венгрию до газового хаба Баумгартен в Вене (Австрия).

Строительство трубопровода должно начаться в 2013 году, а первый поток газа пойдет по нему в 2017 году.

Акционерами Nabucco являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт