Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть выросли в пределах 2,9-5,3%

6 Октября 2011, 06:09. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в среду, 5 октября, выросли в пределах 2,9-5,3% на фоне данных Минэнерго США о снижении запасов "черного золота" в США и позитивной статистике по американскому рынку труда, передает агентство Bloomberg.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 4,01 доллара, или на 5,3%, составив 79,68 доллара за баррель, что стало наиболее высоким показателем почти за пять месяцев.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов поднялась на 2,94 доллара, или 2,9%, - до 102,73 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 30 сентября, снизились на 4,68 миллиона баррелей, или на 1,4%, - до 336,28 миллиона баррелей.

Как сообщила аналитическая компания ADP, число рабочих мест в частных компаниях США в сентябре текущего года увеличилось на 91 тысячу по сравнению с августом. Данные превзошли ожидания экспертов, предполагавших увеличение числа рабочих мест в отчетном месяце на 70 тысяч. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть / Цены