Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 18 октября повысились

19 Октября 2011, 16:07. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 18 октября повысились. На Лондонской товарной бирже ICE декабрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $0,99, до отметки $111,15 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $1,96, до отметки $88,34 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

18 октября цены нефти поначалу снижались на фоне заявления рейтингового агентства Moody's, что в течение трех месяцев оно может понизить кредитный рейтинг Франции. Однако слухи о возможном сильном увеличении Европейского фонда финансовой стабильности привели к росту нефтяных цен; позитивные настроения на рынке поддержали также выступления руководителей ЕЦБ и ФРС США: Жан-Клод Трише заявил, что инфляция под контролем, и призвал к объединению усилий по решению долговых проблем, а Бен Бернанке сказал, что никаких существенных изменений в нынешней мягкой монетарной политике не будет.

Главным фактором, влияющим на стоимость сырьевых товаров (в том числе нефти), уже два месяца является экономическая обстановка в Европе; первоначальные ожидания крупных проблем в Еврозоне не оправдались, однако, по мнению большинства экспертов, говорить о выходе из кризиса, порожденного высокими суверенными долгами, пока рано.

Разделы:  Нефть / Цены