Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин: Белоруссия получит газ по более низкой цене

Путин: Белоруссия получит газ по более низкой цене

19 Октября 2011, 19:50. OilGasField.ru. Белоруссия может рассчитывать на цену российского газа, которая будет ниже равнодоходных цен в таможенном пространстве. Об этом 19 октября заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Буквально несколько минут назад руководство "Газпрома" доложило мне о том, что фактически заканчиваются переговоры по "Белтрансгазу". Мы фактически выходим на новые договоренности с Белоруссией в нашем энергетическом сотрудничестве, цены со следующего года будут другие. Это будут цены ниже даже, чем равнодоходные цены в таможенном пространстве", - заявил Путин на пресс-конференции по окончании переговоров с коллегами по ЕврАзЭС.

Премьер России уточнил, что окончательные параметры соглашения будут определены на встрече президентов России и Белоруссии в ближайшее время. "Мы постепенно будем двигаться к равнодоходным ценам, они будут после этого потихонечку повышаться, - сказал Путин. - Я сейчас не готов сказать об окончательных параметрах. Это вопрос, который будет решен, в том числе, на встрече президентов двух стран, которая должна состояться в ближайшее время".

Как сообщалось, 17 октября пресс-служба российского концерна по итогам встречи председателя правления "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера правительства Белоруссии Сергея Румаса сообщила, что в ноябре будут готовы к подписанию новый контракт на поставку в Белоруссию российского газа в 2012 году и транспортировку российского газа через ее территорию, а также соглашение по продаже ОАО "Газпром" 50% ОАО "Белтрансгаз". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании / СНГ / Транспорт