Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на ожидании итогов саммита ЕС

22 Октября 2011, 06:58. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 21 октября, изменились разнонаправленно на фоне ожидания итогов саммита министров финансов и экономики ЕС в субботу, а также встречи глав европейских государств, намеченной на 23 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов. Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по результатам дня выросла на 1,33 доллара - до 87,40 доллара за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent, в свою очередь, опустилась на 0,20 доллара - до 109,56 доллара за баррель. В пятницу появились сообщения о том, что европейские власти вместо замены временного фонда финансовой помощи - ЕФФС на 440 миллиардов евро - постоянным механизмом на 500 миллиардов евро, рассматривают возможность их объединения. Таким образом, объем средств для борьбы с долговым кризисом в еврозоне может достичь 940 миллиардов евро. В субботу, 22 октября, состоится саммит Экофина - заседание министров финансов и экономики ЕС.

Днем позже встретятся главы государств Евросоюза. На среду запланировано еще одно заседание глав стран-участниц региона единой валюты, о чем появилась информация в четверг. Центральными вопросами на повестке дня станут пути преодоления долгового кризиса, а также рекапитализации европейских банков. Кроме того, в четверг стало известно о смерти свергнутого главы Ливии Муамара Каддафи. Это может привести к скорому завершению гражданской войны в этом государстве Северной Африки, где сосредоточены значительные запасы нефти. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Нефть / Цены