Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов 3–4 ноября выросли

7 Ноября 2011, 10:24. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 3-4 ноября выросли. На закрытии торговой сессии ICE Futures Europe в Лондоне декабрьский контракт на нефть марки Brent подорожал на $2,63, до отметки $111,97 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка декабрьского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $1,75, до отметки $94,26 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

После сильного снижения (примерно на 2%) цен нефти в первой половине торгового дня 3 ноября (на фоне сложной политической обстановки в Греции), нефтяные котировки во второй половине этого дня, а также 4 ноября в основном росли ввиду снижения ставки рефинансирования Европейским центральным банком и новостей из той же Греции, где под нажимом европейского сообщества греческий премьер-министр Георгиос Папандреу отказался от проведения референдума, взбудоражившего весь мир.

Ситуация в Греции, основном виновнике колебаний цен сырья в последние дни на мировых рынках, вероятно, успокоится вплоть до проведения новых парламентских выборов в этой стране в феврале, а внимание инвесторов, возможно, опять переключится на экономику США, состояние которой по-прежнему не вызывает никакого оптимизма.

Разделы:  Нефть / Цены