Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ" инвестирует в освоение месторождений Северного Каспия более 500 млрд рублей - Путин

9 Ноября 2011, 16:05. OilGasField.ru. "ЛУКОЙЛ" инвестирует в освоение месторождений Северного Каспия составят более 500 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В.Путин на совещании по гособоронзаказу сказал: "В освоение и разработку каспийских нефтяных месторождений "ЛУКОЙЛ" планирует вложить очень солидные деньги. С учетом затрат на береговую инфраструктуру инвестиции составят более 500 млрд рублей".

Вице-премьер Игорь Сечин уточнил, что в строительство платформы и обустройство инфраструктуры на месторождении им. Владимира Филанавского "ЛУКОЙЛ" вложит порядка 14 млрд рублей. По мнению И.Сечина, это приличный объем инвестиций в строительство морской платформы.

Ранее глава "ЛУКОЙЛА" Вагит Алекперов и президент ОАО "ОСК" Роман Троценко подписали договор подряда на выполнение работ по разработке рабочей документации, закупке оборудования и материалов, строительству и пусконаладке стационарной платформы №1 на месторождении им. Владимира Филановского. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы