Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 23 ноября понизились

24 Ноября 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 23 ноября понизились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $2,01, до отметки $107,02 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $1,84, до отметки $96,17 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

23 ноября цены нефтяных контрактов снижались (из-за неутешительной макроэкономической статистики со всего мира и уверенного укрепления доллара США) вплоть до обнародования еженедельного отчета министерства энергетики США; объявленное в этом отчете существенное сокращение коммерческих запасов нефти в США остановило снижение цен сырья, которые до конца торгового дня уже почти не изменились.

Принятие объявленных для спасения Еврозоны мер (уменьшение дефицита бюджета каждой из стран Еврозоны и более сильная интеграция в рамках Европейского союза) пока хромает - ввиду того, что население Европы недовольно неизбежным ухудшением качества жизни, а власти европейских государств не горят желанием передать часть своих функций управления в наднациональные органы.

Разделы:  Нефть