Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев: Товарооборот между Россией и Белоруссией может достичь $40 млрд

25 Ноября 2011, 17:42. OilGasField.ru. Товарооборот между Россией и Белоруссией в текущем году может существенно вырасти. Об этом заявил 25 ноября в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, он может вырасти до $40 млрд (в 2010 году - около $28 млрд). "В этом году очень динамичный рост товарооборота - более чем на 40% за девять месяцев текущего года. Это результат совместной деятельности. С такими темпами к концу года мы вполне можем выйти на отметку почти в 40 миллиардов долларов", - сказал Медведев.

Как сообщалось, в Москве 25 ноября проходит заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России. В ходе заседания был решен вопрос о цене поставок российского газа для Белоруссии на 2012 год ($164 за 1000 кубометров), а "Газпром" приобрел за $2,5 млрд оставшиеся 50% акций "Белтрансгаза". Помимо этого, было принято решение о назначении нового госсекретаря Союзного государства, которым стал Григорий Рапота. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании / СНГ / Транспорт