Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Российские нефтекомпании исключают рост цен на топливо

28 Ноября 2011, 18:03. OilGasField.ru. Предпосылок для роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке России в настоящее время нет. Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин на совещании, в котором принимали участие руководители ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ТНК-BP, ОАО "НК "Альянс".

"Хочу отметить следующее: текущая ситуация по производству нефтепродуктов, объемам, запасам нефтепродуктов и также динамика мировых цен на нефтепродукты позволяют сделать вывод, очевидный сегодня, что объективных предпосылок для роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке РФ в текущем режиме нет", – сказал И. Сечин.

В свою очередь, компании также заявили о том, что не видят предпосылок для роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке в настоящее время.

"Мы обменялись мнениями по ситуации на рынке нефтепродуктов, поводов для беспокойства в этот осенне-зимний период нет, все компании обеспечили резервы нефтепродуктов, и мы не видим предпосылок для увеличения цен", – заявил глава ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов.

Как сообщил исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан, будет открыта "горячая линия", на которую планируется принимать информацию о возможных скачках цен в регионах.

"Мы буквально с завтрашнего дня откроем "горячие линии", по которым сможет поступать информация и мы будем локально на нее влиять, чтобы соответствовать сегодняшней рыночной конъюнктуре, находиться в рынке", – сказал топ-менеджер ТНК-BP.

По его словам, компании договорились, что цены на нефтепродукты на внутреннем рынке должны быть сбалансированными.

Как ранее сообщалось, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), средние потребительские цены на бензин в РФ в январе-октябре 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. выросли на 13,5%. В октябре 2011 г. цена бензина в сравнении с сентябрем повысилась на 0,7% – до 26,47 руб./л ($0,84).

Дизельное топливо в октябре по сравнению с январем 2011 г. стало дороже на 27,9%, повысившись в цене до 25,97 руб./л ($0,82). По сравнению с сентябрем 2011 г. цена дизтоплива выросла на 2,7%. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт