Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть выросли на положительной статистике из США

29 Ноября 2011, 07:31. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 28 ноября, ощутимо выросли на фоне надежд инвесторов на прогресс в решении долговых проблем Европы, а также хорошей статистике о предпраздничных продажах в США, передает РосБизнесКонсалтинг.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 28 ноября 2011г. повысилась на 1,44 долл. и составила 98,21 долл./барр.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне по итогам торгов 28 ноября 2011г. повысилась на 2,60 долл. и составила 109,00 долл./барр.

Европейские политики уже на этой неделе могут согласовать различные детали расширения полномочий Европейского фонда финансовой стабильности, в частности гарантирование обязательств проблемных стран в объеме 20-30% каждого выпуска, возможность покупки фондом облигаций, а также выдачу кредитов.

Также на рост цен оказали влияние данные о предрождественских розничных продажах в США. Объем этих продаж повысился на 16% по сравнению с цифрами 2010г. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Нефть