Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 29 ноября опять повысились

30 Ноября 2011, 10:25. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 29 ноября опять повысились. На закрытии торговой сессии ICEFutures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подорожал на $1,82, до отметки $110,82 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $1,58, до отметки $99,79 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

29 ноября стоимость нефти уверенно росла на фоне оптимистических новостей с заседания министров финансов стран Еврозоны, на котором, в частности, рассматривались вопросы выдачи очередного транша кредита Греции и Ирландии и усиления полномочий Европейского фонда финансовой стабильности, а также хороших результатов аукциона по продаже итальянских гособлигаций. Заметим, что инвесторы в очередной раз проигнорировали крайне слабую макроэкономическую статистику из Европы.

Сильный рост цен нефти в течение последние трех дней, как отмечают большинство аналитиков, не подкреплен реальными экономическими достижениями; ситуация в развитых странах по-прежнему полна неопределенности, и вероятность нового падения цен на сырьевых рынках очень высока.

Мулгачев Михаил

Разделы:  Нефть