Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Луганской области ликвидированы два подпольных нефтепровода

30 Ноября 2011, 15:12. OilGasField.ru. Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями Службы безопасности и налоговой службы обнаружили и ликвидировали два подпольных трубопровода для прокачки нефти из России. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

В одном из частных дворов украинского села Нижняя Герасимовка совместная межведомственная группа правоохранительных органов обнаружила две металлические емкости объемом 35 м3 каждая, помпу для прокачки и закопанный в землю трубопровод, который вел в сторону границы.

"Обнаруженную пластиковую трубу длинной почти 200 м правоохранители уничтожили", – сообщила погранслужба.

Еще один подпольный нефтепровод пограничники обнаружили в этой же области в селе Александровка после получения соответствующей информации от российских коллег. Трубопровод также был уничтожен.

Напомним, с начала года в Луганской области ликвидированы 22 нелегальных трубопровода.

По оценкам участников рынка, месячный объем контрабанды нефтепродуктов в Луганской области сопоставим с ежемесячным производством нефтепродуктов на НПЗ средней мощности.

Как сообщал OilNews, на проблему контрабанды светлых нефтепродуктов неоднократно обращал внимание вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников. В начале ноября о наличии контрабандной схемы нефтепродуктов в Феодосии написало российское издание "Новый регион".

По результатам проведенного "Консалтинговой группой А-95" исследования поставок топлива в порты Украины, было выявлено значительное несоответствие поступивших и растаможенных объемов светлых нефтепродуктов на Феодосийском предприятии по обеспечению нефтепродуктами (ФПОНП). Так, согласно исследованию, в течение октября 2011 г. таможенное оформление в Феодосии прошли 5% бензина и около 33% дизтоплива от объема вывезенных из порта нефтепродуктов по железной дороге. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия / Транспорт