Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 30 ноября изменились разнонаправленным образом

1 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 30 ноября изменились разнонаправленным образом. На закрытии торговой сессии ICE Futures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $0,30, до отметки $110,52 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,57, до отметки $100,36 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

30 ноября ожидаемой многими аналитиками существенной понижательной коррекции цен нефти не произошло. Решение центральных банков ведущих стран мира о поддержке коммерческих банков (в первую очередь это касается Европы) вызвало мощный рост на всех фондовых и товарных биржах; однако сильное повышение запасов нефти и нефтепродуктов в США (согласно отчету министерства энергетики США, обнародованному в 19:30 мск) привело к снижению цен нефти, которое компенсировало их предшествовавший рост.

Напряженность на Ближнем Востоке снова растет. Призывы западных стран к бойкоту иранского нефтяного экспорта могут в результате привести к повышению мировых цен нефти. Без иранской нефти (а Иран добывает более 4% от мировой нефтедобычи) глобальная экономика обойтись сейчас не сможет.

Разделы:  Нефть