Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 1 декабря понизились

2 Декабря 2011, 10:25. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 1 декабря понизились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $1,53, до отметки $108,99 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $0,16, до отметки $100,20 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

1 декабря нефть в основном дешевела на фоне понижательных настроений на мировых фондовых биржах после активного роста 30 ноября. Сильное давление на цены нефти (особенно нефти марки Brent) оказали также выступления представителей ведущих мировых ЦБ, с пессимизмом оценивающих экономическую ситуацию в Европе; в частности, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что потребуются годы, чтобы разрешить проблемы Евросоюза.

Ни понижательного, ни повышательного ценового тренда на мировом рынке нефти большинство аналитиков по-прежнему не отмечают. Нынешние цены на нефть вполне устраивают все нефтедобывающие страны и многие страны, импортирующие ее. Потребление нефти в развитых странах хотя и не повышается, но и уменьшаться тоже не собирается.

Разделы:  Нефть / Цены