Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 2 декабря повысились

5 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 2 декабря повысились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подорожал на $0,95, до отметки $109,94 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,76, до отметки $100,96 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

2 декабря на фоне усилий Франции и Германии, добивающихся внесения фундаментальных изменений в основополагающие соглашения Евросоюза, цены нефти в основном росли. Отметим, что на стоимость нефти в этот день влияли и другие факторы: в частности, сильным фактором ее поддержки стали хорошие новости с рынка труда США, а факторами давления на нее - заметное замедление роста экономики Индии в III квартале и заявление одного из руководителей КНР о том, что Евросоюзу не стоит ждать, что Китай будет активно использовать свои золотовалютные резервы для спасения Европы.

Неопределенность с ценами нефти хорошо иллюстрируется стоимостью фьючерсов на нефть марки WTI с исполнением в будущих месяцах - вплоть до апреля 2012 года их цены растут, далее до января 2016 стоимость товарного контракта снижается, а потом опять рост вплоть до самого "дальнего" (на текущий момент) товарного контракта на поставку нефти в декабре 2020 года. Отметим, что инвесторы, видимо, будут вести себя осторожно перед саммитом ЕС и решением ЕЦБ по ставке, которые ожидаются на следующей неделе.

Разделы:  Нефть