Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI торгуется у 3-недельного максимума

7 Декабря 2011, 08:40. OilGasField.ru. Сегодня нефть марки WTI торгуется около максимального значения за 3 недели на опасениях снижения запасов энергоносителей на рынке, сообщает Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 9:05 мск поднялась на $0,15 (+0,15%) относительно уровня 6 декабря - до $101,43 за баррель. В ходе торгов стоимость контрактов поднималась до $101,60.

По итогам вчерашних торгов эти контракты подорожали на $0,29 - до $101,28 за баррель, максимального уровня с 16 ноября.

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 8:59 мск опустилась на $0,04 (-0,04%) - до $110,77 за баррель.

"Рынок по-прежнему наблюдает за тем, что происходит вокруг Ирана, - отметил аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. - Также есть возможность увеличения напряженности в Кувейте".

Опасения участников рынка вызывают планы Евросоюза ввести запрет на импорт нефти из Ирана, являющегося вторым среди стран ОПЕК производителем нефти.

Это, по мнению экспертов, приведет к снижению запасов нефти на мировом рынке, в то время как запасы топлива в США снижаются.

Опубликованные вчера данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти в США сократились за прошедшую неделю на 5,04 млн баррелей. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть