Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цена нефти опустилась ниже $98/барр.

12 Декабря 2011, 19:25. OilGasField.ru. Нефть дешевеет в понедельник на неблагоприятных сигналах из Европы и Китая, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к 16:47 по Киеву опустилась на $1,51 (1,52%) относительно уровня 9 декабря – до $97,9/барр.

Негативом для рынка стало заявление рейтингового агентства Moody's о сохранении рейтингов суверенных эмитентов Евросоюза под давлением, несмотря на ряд важных мер, согласованных на прошедшем саммите.

Кроме того, официальные данные показали, что темпы роста экспорта из Китая замедлились в ноябре до 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 15,9% в октябре.

"Заявление Moody's действительно оказало негативное влияние на настрой трейдеров, – отмечает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. – Существует высокая вероятность того, что мировой спрос на нефть будет очень слабым в следующем году в связи с кризисом в Европе и ослаблением экономики КНР".

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 16:48 по Киеву опустилась на $1,26 (1,16%) – до $107,36/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть