Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ" интересуется казахстанскими месторождениями

14 Декабря 2011, 14:57. OilGasField.ru. ОАО "ЛУКОЙЛ" заинтересовано в покупке новых нефтяных месторождений в Казахстане. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на вице-президента компании, главу "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Андрея Кузяева.

"Для дальнейшего роста нашей добычи нефти в Казахстане мы ищем новые возможности по приобретению действующих проектов", – сказал А. Кузяев.

По его словам, в 2011 г. наблюдается снижение объемов добычи нефти в Казахстане, а пик на значительной части месторождений, которыми располагает компания, прошел.

"Но в других регионах мира наши показатели по добыче растут", – заметил А. Кузяев.

По его словам, "ЛУКОЙЛ" планирует в скором времени стабилизировать показатели в Казахстане с учетом роста нефтедобычи в проектах Карачаганак и Тенгиз.

Помимо этого, "ЛУКОЙЛ Оверсиз" намерен стабилизировать нефтедобычу на казахстанских проектах Казахойл–Актобе и Северные Бузачи и почти в 2,5 раза увеличить нефтедобычу на месторождении Кумколь, где вместо ранее озвученных 1,5 млн т нефти в год планируется получать 3,5 млн т.

"ЛУКОЙЛ" стал первой из российских нефтяных компаний, начавших работу на месторождениях Казахстана. "ЛУКОЙЛ Оверсиз" ведет в республике работы по добыче и разведке на нефтегазоконденсатных месторождениях Карачаганак, Кумколь, Тюб-Караган, Аташский, Арман, Алибекмола, Кожасай, Северные Бузачи, Жамбай, Каракудук, где владеет долями до 50% совместно с казахстанской национальной компанией "КазМунайГаз", CNPC, Mittal Investments, Repsol и другими международными компаниями. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть