Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 14 декабря очень сильно понизились

15 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 14 декабря очень сильно понизились. На закрытии торговой сессии ICE Futures Europe в Лондоне январский контракт на нефть марки Brent подешевел на $4,48, до отметки $105,02 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $5,19, до отметки $94,95 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

14 декабря, после того как было опровергнуто сообщение о проведении Ираном военных учений в Ормузском проливе (взбудоражившее нефтяной рынок), началось снижение цен нефти, которое в дальнейшем на фоне негативной для нефтяного рынка информации (слабая макроэкономическая статистика из Европы, ухудшение условий заимствования денег для банков Италии и Испании, увеличение квот на добычу нефти странами ОПЕК, мощное укрепление доллара США) привело к их максимальному за три месяца падению.

Реальной причиной обвала цен нефти 14 декабря, возможно, стало желание инвесторов зафиксировать прибыль, так как фундаментальных причин для столь серьезных ценовых изменений все-таки не было (в частности, установленная ОПЕК квота на добычу нефти все равно ниже действительного уровня ее добычи странами картеля); если это так, то в ближайшие дни на нефтяном рынке должен начаться рост цен.

Разделы:  Нефть