Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 16 декабря понизились

19 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 16 декабря понизились. На закрытии торговой сессии ICE FuturesEurope в Лондоне февральский контракт на нефть марки Brent подешевел на $0,25, до отметки $103,35 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $0,34, до отметки $93,53 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

16 декабря в начале торгов цены нефти плавно росли - в основном на фоне того, что итальянский парламент одобрил меры строгой экономии и другие действия правительства для стабилизации экономики Италии; однако новости от рейтингового агентства S&P, заявившего, что экономику Еврозоны в 2012 году ждет глубокая рецессия, и от другого рейтингового агентства - Fitch, объявившего о пересмотре суверенного рейтинга нескольких европейских стран, обрушили стоимость сырьевых контрактов примерно на 2%; в результате подешевевшие фьючерсы вновь стали привлекательны для покупок, и их цены к концу торгового дня почти вернулись к уровню его открытия.

Экономисты, еще совсем недавно ожидавшие, что развязка европейского долгового кризиса наступит в ближайшие месяцы, теперь отодвигают в своих прогнозах этот срок как минимум на год, поскольку население и правительства большинства государств Еврозоны пока совсем не готовы ни к серьезным мерам по сокращению бюджета, ни к единой для всех фискальной политике.

Разделы:  Нефть