Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI штурмует отметку в $94 за баррель

19 Декабря 2011, 15:34. OilGasField.ru. Нефть дорожает сегодня, поскольку инвесторы ожидают новых действий от властей стран Европейского союза (ЕС) по преодолению кризиса, отмечает Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 15:55 мск поднялась на $0,47 (+0,5%) относительно уровня 16 декабря - до $94,00 за баррель. В ходе торгов стоимость контракта, торги по которому завершаются во вторник, достигала $94,33.

Котировка фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 15:55 мск выросла на $0,94 (+0,91%) - до $104,29 за баррель.

Страны Европы в понедельник предпримут новые усилия для преодоления долгового кризиса в регионе, продолжающегося второй год подряд. Министры финансов стран ЕС проведут в понедельник телефонную конференцию для обсуждения вопроса о внесении дополнительных средств в Международный валютный фонд, а также шагов по формированию бюджетного союза.

Аналитики Bank of America Corp. заявили, что цены на нефть могут увеличиться на $40 за баррель в случае, если будет введено эмбарго на поставки сырья из Ирана. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть