Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI подорожала до $94,01/барр. на ожиданиях ужесточения санкций против Ирана

19 Декабря 2011, 19:45. OilGasField.ru. Нефть дорожает в ходе торгов в понедельник, поскольку инвесторы ожидают ужесточения санкций в отношении Ирана, а также новых шагов властей стран Европейского союза (ЕС) по преодолению кризиса, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:53 по Киеву поднялась на $0,48 (0,48%) относительно уровня 16 декабря – до $94,01/барр. Торги по этому контракту завершаются во вторник.

По сообщениям СМИ, во вторник в Риме пройдет встреча коалиции из 11 стран, включая США, на которой будут обсуждаться дополнительные меры в отношении Ирана.

Аналитики Bank of America Corp. заявили, что цены на нефть могут увеличиться на $40/барр. в случае, если будет введено эмбарго на поставки сырья из Ирана.

Страны Европы в понедельник предпримут новые усилия для преодоления долгового кризиса в регионе, продолжающегося второй год подряд. Министры финансов стран ЕС проведут в понедельник телефонную конференцию для обсуждения вопроса о внесении дополнительных средств в Международный валютный фонд, а также шагов по формированию бюджетного союза.

"Кажется, что инвесторы стали чуть более оптимистично настроены в отношении Европы, – отметил президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. – Встреча в Риме, которая состоится завтра, вызывает, вероятно, больше всего опасений".

Котировка фьючерса на нефть Brent на февраль на Лондонской бирже ICE Futures к 16:53 по Киеву выросла на $0,84 (0,81%) – до $104,19/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть