Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI подорожала до $96,73/барр. на сильных данных о рынке жилья США

20 Декабря 2011, 19:25. OilGasField.ru. Нефть дорожает во вторник вторую сессию подряд после публикации более сильных, чем ожидалось, данных о рынке жилья в США, а также на беспокойстве по поводу Ирана, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:35 по Киеву поднялась на $2,85 (3,04%) относительно уровня 19 декабря – до $96,73/барр. Торги по этому контракту завершаются во вторник.

Более активно торгуемый февральский фьючерс на WTI подорожал к этому времени на $2,9 (3,08%) – до $96,95/барр.

По сообщению министерства торговли США, число домов, строительство которых было начато в США в ноябре 2011 года, увеличилось на 9,3% относительно предыдущего месяца и составило 685 тыс. домов в пересчете на годовые темпы - максимум с апреля 2010 года. В октябре, согласно уточненным данным, количество новостроек составляло 627 тыс., а не 628 тыс., как сообщалось ранее.

Между тем, аналитики прогнозировали рост показателя в прошедшем месяце всего на 1,1% с объявленного ранее октябрьского уровня – до 635 тыс. домов.

Во вторник совет по сотрудничеству стран Персидского залива проведет заседание в Саудовской Аравии, где будут обсуждаться меры, которые могут быть приняты в отношении Ирана.

"Данные по новостройкам были достаточно хорошими, и цены на нефть снова растут, – отметил аналитик Tradition Energy Джин Макджиллиан. – Цены на рынке сырья повышаются также за счет геополитических разногласий и опасений возможных перебоев с поставками".

Кроме того, ожидается, что министерство торговли США в среду в 17:30 по Киеву обнародует данные, согласно которым запасы нефти в стране сократились за прошедшую неделю на 2 млн барр.

Котировка фьючерса на нефть Brent на февраль на Лондонской бирже ICE Futures к 13:58 по Киеву поднялась на $3,04 (2,93%) – до $106,68/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть