Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 20 декабря значительно повысились

21 Декабря 2011, 10:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 20 декабря значительно повысились. На закрытии торговой сессии ICEFutures Europe в Лондоне февральский контракт на нефть марки Brent подорожал на $3,09, до отметки $106,73 за баррель, а по результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $3,34, до отметки $97,22 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

20 декабря на товарных и фондовых биржах мира активно росли цены акций и товарных контрактов. Основные причины этого были две: значительно понизившиеся в последние дни на всех биржах цены (из-за чего активы, торгуемые там, стали очень привлекательны для покупок) и активные действия МВФ по стабилизации финансовой ситуации в Европе, вселившие оптимизм в инвесторов. Отметим также хорошую мировую макроэкономическую статистику, поддержавшую стоимость сырьевых товаров.

В среду (21 декабря) фактором, влияющим на цены нефти, традиционно будет еженедельный отчет министерства энергетики США о состоянии американского рынка нефти и нефтепродуктов; нефтетрейдеры ждут существенного сокращения коммерческих запасов нефти в США, которое (в случае подтверждения) станет хорошим фактором роста нефтяных цен.

Разделы:  Нефть