Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Итоги расследования затопления "Кольской" будут учтены при дальнейшей работе на шельфе – Игорь Сечин

28 Декабря 2011, 09:18. OilGasField.ru. Итоги расследования крушения буровой платформы "Кольская" в Охотском море будут учтены при дальнейшей работе компаний на шельфе. По информации РБК, об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин.

"Идет расследование. Я бы не хотел забегать вперед, появляется различная информация, однако очевидно, что декабрь не самое лучшее время для транспортной операции. Я подчеркиваю, это была именно транспортная операция. Нам предстоит разобраться, сколько людей было необходимо для обеспечения транспортировки платформы. Есть подозрения, что персонал там превышал нормативные требования. Предстоит еще разобраться, кто не вывез тех людей, почему было принято решение осуществлять транспортировку именно в период, когда начались штормы. Все это должно быть учтено в целом для работы на шельфе", - сказал Игорь Сечин.

В свою очередь министр энергетики Сергей Шматко сообщил журналистам, что крушение "Кольской" не окажет воздействия на передачу ОАО "Зарубежнефть" компании "Арктикморнефтегазразведка" (владельца затонувшей платформы).Буровая установка "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года в штормовых условиях при высоте волн 5-6 м в 200 км от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. На ее борту было 67 человек, спасти удалось 14. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия