Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Биржи АТР открылись разнонаправленно на нефти и росте акций Apple

20 Марта 2012, 06:33. OilGasField.ru. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник, 20 марта, открыли торги разнонаправленно на фоне высоких цен на нефть, которые, по мнению инвесторов, могут замедлить восстановление мировой экономики, свидетельствуют данные бирж.

В то же время азиатские трейдеры с оптимизмом наблюдали за рекордным ростом акций высокотехнологичных компаний на фондовых рынках США.

В частности, в понедельник акции Apple выросли на бирже NASDAQ на 2,65% и достигли 601,1 доллара - рекордного показателя для закрытия торгов акциями компании - на фоне сообщения руководства Apple о планируемой выплате дивидендов и обратном выкупе акций, свидетельствуют данные биржи.

Южнокорейский KOSPI в первые минуты торгов вырос на 0,20% - до 2,051.11 пункта.

Биржа Австралии вскоре после начала торгов торгуется в "красной зоне". Индекс S&P/ASX 200 упал на 0,18% и составил 4283,20 пункта.

Гонконгский Hang Seng увеличился на 0,32%, составив 21183,04 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite упал на 0,11% - до 2407,54 пункта.

Торги на Токийской бирже во вторник не проводятся, страна отмечает государственный праздник Хиган, приуроченный к весеннему равноденствию.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть