Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" будет поставлять индийским компаниям 7,5 млн тонн СПГ в год

2 Июня 2011, 14:37. OilGasField.ru. Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS), структура ОАО "Газпром", подписала меморандумы о взаимопонимании о поставках 7,5 миллиона тонн или 10 миллиардов кубометров сжиженного природного газа (СПГ) в год основным индийским потребителям - GAIL (India) Limited (GAIL), Gujarat State Petroleum Company (GSPC) и Petronet LNG Limited (Petronet), сообщил GM&T.

Планируется, что "Газпром" будет поставлять СПГ в течение 25 лет по 2,5 миллиона тонн каждой из индийских компаний.

В сообщении отмечается, что долгосрочные контракты на поставку СПГ является естественным шагом после ряда успешных поставок "Газпромом" СПГ через своих контрагентов в Индию с 2007 года. "Газпром" рассматривает Индию как один из ключевых рынков для поставок СПГ, наряду с Японией и другими азиатскими странами.

"Индия является ключевым рынком для продаж СПГ, а также обеспечивает значительные возможности в сфере газа, энергетики и переработки", - говорится в сообщении.

GM&TS обеспечит СПГ своим индийскими партнерами из текущего и будущих проектов "Газпрома", в том числе на Сахалине, поставки также будут дополнены из международного портфеля.

Соглашения купли-продажи планируется подписать в ближайшие месяцы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Экспорт