Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркмении поздравил нефтяников, получивших мощный приток нефти

15 Июня 2011, 12:51. OilGasField.ru.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе видео-селекторного рабочего совещания поздравил нефтяников, получивших мощный приток нефти на туркменском секторе Каспия.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, Бердымухамедов с удовлетворением отметил успешное освоение месторождения Северный Готурдепе, расположенного в прибрежной зоне Каспийского моря. "Туркменский лидер поздравил нефтяников с высоким достижением - выявив на большой глубине новые высокопроизводительные нефтяные пласты, они получили мощный фонтан "черного золота" - и поручил председателю концерна "Туркменнефть" передать труженикам отрасли благодарность", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

По данным госконцерна "Туркменнефть", по предварительным оценкам, продуктивность скважины No.147 превышает 800 тонн нефти в сутки. Это в 2,7 раза превышает суточный дебит расположенной поблизости скважины No. 29, пробуренной на данном месторождении в прошлом году. В настоящее время "Туркменнефть" разрабатывает 25 нефтегазовых месторождений. Туркмения планирует увеличить добычу нефти до 2030 года почти в 7 раз: с 9,8 млн тонн в 2010 году до 67 млн тонн в 2030 году. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Нефть / СНГ