Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть снизились

18 Июня 2011, 01:23. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 17 июня, значительно снизились на фоне сомнений в способности европейских стран разрешить греческий долговой кризис, а также на опасениях относительно возможного снижения экономического роста и спроса на топливо, сообщает агентство Bloomberg.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки Light Sweet Crude Oil продемонстрировала крупнейшее падение за четыре месяца, снизившись на 1,94 доллара - до 93,01 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 0,81 доллара - до 113,21 доллара за баррель.

Ожидается, что министры финансов Евросоюза (Еврогруппа) обсудят положение Греции 19-20 июня. На заседании 14 июня Еврогруппа не пришла к единым выводам по ситуации в Греции и путям дальнейшего решения долговых проблем страны. Об этом сообщает РИА "Новости".