Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

6 угроз для США после санкций против "Газпрома"

22 Апреля 2014, 08:45. OilGasField.ru. Сенат США может в ближайшее время рассмотреть вопрос ужесточения санкций против России, и в первую очередь против российского газового гиганта "Газпрома".

"Я думаю, сейчас самое время ужесточить санкции, будь то в отношении российских нефтехимических компаний, либо российских банков", - заявил сенатор-демократ Крис Мерфи.

Причем, по его словам, санкции необходимо вводить, несмотря на то что Европа пострадает.

В то же время необходимо отметить, что санкции США против "Газпрома" не смогут нанести серьезный ущерб компании. Российская компания ориентирована в первую очередь на европейских потребителей, с газовым рынком США "Газпром" не имеет общих точек соприкосновения, поэтому непонятно, какое действие санкции могут оказать на "Газпром".

Санкции серьезно ударят по позициям "Газпрома" только в том случае, если власти Европы примут решение включиться в этот процесс, проигнорировав экономический ущерб. Однако вероятность столь жесткого сценария маловероятна: ни один европейский политик не рискнет хрупким процессом восстановления экономики в регионе ради геополитических планов американских партнеров.

1. РОСТ ЦЕН НА НЕФТЬ И ГАЗ
2. ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ СПАСЕНИЯ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ
3. СНИЖЕНИЕ ДОЛИ ДОЛЛАРА НА ГЛОБАЛЬНОМ РЫНКЕ СЫРЬЯ
4. УДАР ПО ПОЗИЦИЯМ ГЛОБАЛЬНЫХ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОНЦЕРНОВ
5. ПОТЕРЯ ПОДДЕРЖКИ В ЕВРОПЕ
6. ПОТЕРЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ В РЕГИОНЕ

Об этом сообщает Вести.ru.

Разделы:  Газ / Компании / Экономика