Новости раздела "Экология"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рязанский губернатор потребовал наказать виновных в утечке нефтепродуктов

17 Августа 2011, 14:39. OilGasField.ru. Принять все необходимые меры по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в районе деревни Марьино и наказать виновных в аварии поручил губернатор Рязанской области Олег Ковалев 16 августа на заседании президиума правительства региона, сообщили в пресс-службе облправительства.

15 августа у деревни Марьино Рязанского района произошла авария. В ходе прокладки кабеля был поврежден трубопровод, принадлежащий компании "Транснефть". В результате на почву вылилось около 100 тонн топлива. По поручению губернатора на место выезжала комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая определила масштабы аварии и меры по ее ликвидации. По данным ГУ МЧС России по Рязанской области угрозы населенным пунктам и водным объектам нет. На ликвидации аварии работают 37 единиц техники и оперативные бригады в составе 70 человек, параллельно ведется ремонт поврежденного трубопровода.

Олег Ковалев подчеркнул, что необходимо произвести срезку грунта в местах, где произошел разлив топлива, а также принять другие необходимые меры по устранению последствий аварии. Экологическую ситуацию глава региона поручил отслеживать министерству природопользования области. "Прошу прокуратуру взять под контроль расследование причин разлива нефтепродуктов и строго спросить с виновных", - заявил губернатор. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / Регионы / Экология