Новости раздела "Экология"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Разлив нефти из нефтепровода ликвидирован в Краснодарском крае

23 Января 2012, 14:35. OilGasField.ru. Специалисты в выходные ликвидировали разлив порядка девяти кубометров нефти из-за несанкционированной врезки на 62-м мкм нефтепровода "Краснодар-Крымск" в Северском районе Краснодарского края, передает РИА Новости.

По данным Южного регионального центра МЧС, инцидент произошел 20 января вечером в 3 км северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в 2 км от реки Убин. Разлив нефти произошел на площади в 70 кв. м.Разлив произошел при проведении мероприятий по ликвидации несанкционированной врезки, выявленной во время диагностических работ на нефтепроводе, и в настоящее время ликвидирован. Перекачка нефти по нефтепроводу была временно приостановлена.

На месте врезки был вырыт котлован, куда выливалась нефть. Угрозы населению, ближайшим водоемам и населенному пункту не было. Загрязненная нефтью земля была вывезена с места происшествия. Специалисты завезли на место 4 КамАЗа новой земли, и в настоящее время на месте недавнего разлива "ровное и чистое поле". Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Транспорт / Экология