Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.12.2011 21:15 "Нафтогаз Украины" частично заплатил рублями за потребленный в ноябре газ
Компания "Нафтогаз Украины" начала проводить расчеты с ОАО "Газпром", в том числе, и в рублях, сообщили в пресс-службе НАК сегодня, 7 ноября. В пресс-службе напомнили, что "Нафтогаз" должен перечислить "Газпрому" более $972 млн за импортированный в ноябре 2011 года природный газ. По состоянию на сегодняшний день компания перечислила "Газпрому" 210 млн долл.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 07.12.2011 20:09 Парламент Молдавии проконтролирует переговоры с "Газпромом"
Комиссия по экономике, бюджету и финансам парламента Молдавии 7 декабря приняла решение о создании специальной комиссии для контроля над ходом переговоров с "Газпромом" относительно нового контракта на поставку газа в Молдавию с 2012 года. Как сообщил председатель парламентской комиссии Вячеслав Ионицэ, созданная по инициативе депутатов от Либерально-демократической партии комиссия заслушает должностных лиц, участвующих в переговорах с "Газпромом", в том числе министра экономики Валерия Лазэра.
 Газ / Компании / Экспорт

 07.12.2011 19:46 Россия более чем на треть увеличила доходы от экспорта нефти и нефтепродуктов
Доходы от экспорта нефтепродуктов из РФ в январе-октябре 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. выросли на 32,4% – до $75,06 млрд, от экспорта нефти – на 34,6%, до $141,16 млрд. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на  Федеральную таможенную службу (ФТС) РФ. В том числе от экспорта нефти в дальнее зарубежье доходы выросли на 38,9% – до $138,25 млрд, в страны СНГ – сократились на 24,2%, до $2,91 млрд.
 Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 07.12.2011 15:45 Партия регионов: Точка в газовых переговорах с РФ будет поставлено скоро и на уровне президентов
"В ближайшее время в ходе встречи на уровне президентов будет поставлена точка в вопросе цены российского газа для Украины", - заявил на брифинге сегодня, 7 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Я знаю, что руководство нашего государства делает все для изменения кабального договора.
 Газ / СНГ / Экспорт

 07.12.2011 09:48 Страны ЕС пришли к консенсусу по поводу введения эмбарго на нефть из Ирана
Страны Евросоюза (ЕС) достигли консенсуса по поводу введения нефтяного эмбарго против Ирана. Об этом сообщил верховный комиссар ЕС по электроэнергетике Гюнтер Эттингер, выступая перед журналистами на Всемирном нефтяном конгрессе, передает Reuters. По мнению Г.Эттингера, договор на введение эмбарго на иранскую нефть должен объединять не только страны ЕС, но и других крупных импортеров нефти, таких как США и Россия.
 Нефть / Регулирование / Экспорт

 06.12.2011 19:46 Эксперт: Украине выгодна "дружба рублями" с Россией
"Нафтогазу Украины" выгодно платить "Газпрому" рублями", - заявил сегодня, 6 декабря, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Василий Стоякин. "До этого все расчеты "Нафтогаза" с "Газпромом" велись в американских долларах, но у "Нафтогаза" нет своих долларов. Раньше эта компания зарабатывала на перепродаже части российского газа на Запад, поэтому у нее водились свободные доллары и евро, но эту лавочку после 2009 года прикрыли.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 06.12.2011 16:40 Белоруссия получит 21 млн т российской нефти
Россия сохранит объем поставок нефти в Белоруссию на уровне 21 миллион тонн в год. Об этом 6 декабря сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин. "Будем руководствоваться тем индикативным балансом, который был (утвержден ранее)", - заявил Сентюрин. Он напомнил, что согласно подписанным белорусско-российским договоренностям (индикативному балансу на 2011 год), объем поставок российской нефти в Белоруссию прогнозируется в объеме 21 миллион тонн.
 Нефть / Экспорт

 06.12.2011 16:38 Революции в арабских странах не повлияют уровень поставок углеводородов на мировой рынок
Революции и мятежи в арабских странах не повлияют на возможность региональных производителей нефти и газа поддерживать необходимый уровень поставок углеводородов, заявил эмир Катара Шейх Хамад бин Халифа на инаугурационной сессии 20-го Всемирного Нефтяного Конгресса. "Мы думаем, что поставщики энергоресурсов преодолеют кризис и нестабильность в Арабском мире."
 Нефть / Экспорт

 06.12.2011 13:59 Ямальский сжиженный газ планируют поставлять в Европу и Америку
Сегодня в Москве завершается Международная конференция "Рынок сжиженных газов России: новые рубежи развития". В работе форума принимают участие представители правительственных структур, экспертного сообщества и крупных компаний - переработчиков газового сырья.
 Газ / Экспорт

 06.12.2011 13:56 Минэнерго: объем экспорта нефти в 2012 году не изменится
"Не планируем экспорт ни сокращать, ни кардинально увеличивать", - отметил Сентюрин, сообщает РИА "Новости". По прогнозу Минэкономразвития, экспорт нефти из России в 2011 г. составит 244,5 млн тонн.
 Нефть / Экспорт

 06.12.2011 13:54 Белоруссия и Россия ведут переговоры об увеличении тарифов на транзит нефти в страны ЕС в 2012 году
Белоруссия и Россия ведут переговоры об увеличении тарифов на транзит нефти по территории республики в страны Евросоюза в 2012 году, сообщил "Интерфаксу" источник в нефтяной отрасли. "Каждый год мы просим российскую АК "Транснефть" о разрешении увеличить тарифы на транзит нефти по своей территории, и этот год не является исключением.
 Нефть / Транспорт / Экспорт

 06.12.2011 11:32 Россия в 2012 г. может импортировать 5,8 млн т нефтепродуктов из Беларуси
Российская Федерация в 2012 г. из Беларуси импортирует около 5,8 млн т нефтепродуктов, соответствующих стандарту Евро-4. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на слова главы ОАО "Нафтан" Владимира Третьякова.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 06.12.2011 10:13 На втором причале спецморнефтепорта "Козьмино" начались индивидуальные испытания оборудования
На причале №2 спецморнефтепорта "Козьмино" на прошлой неделе начались индивидуальные испытания оборудования. Как сообщает пресс-служба предприятия, работы проводятся в соответствии с проектом второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан", который предусматривает увеличение мощности спецморнефтепорта до 30 млн тонн в год.
 Нефть / Транспорт / Экспорт

 06.12.2011 09:39 Казахстан направит дополнительные объемы газа в Кыргызстан
Добиться бесперебойного обеспечения газом энергосистемы Кыргызстана. Такое поручение энергетикам страны дал исполняющий обязанности Премьер-Министра Кыргызской Республики Омурбек Бабанов. По словам О. Бабанова, сегодня он провел телефонные переговоры с Премьер-Министром Республики Казахстан К.Масимовым, в результате которых достигнута договоренность о дополнительных поставках 10 млн. кубометров газа в Кыргызстан
 Газ / Экспорт

 05.12.2011 21:15 Россия и Украина подписали дополнение к действующему газовому контракту
Сегодня,5 декабря, в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча главы правления Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, сообщили в пресс-службе "Газпрома". Согласно предоставленной информации, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметив плодотворность ведущегося диалога.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 05.12.2011 20:37 Премьер Молдавии: Переговоры с "Газпромом" по новому контракту зашли в тупик
Переговоры Молдавии с "Газпромом" относительно заключения нового контракта на поставку природного газа, который должен прийти на смену нынешнему, срок действия которого истекает 31 декабря 2011 года, зашли в тупик. Как сообщает 5 декабря молдавское информационное агентство Infotag, об этом сообщил премьер-министр Молдавии Владимир Филат.
 Газ / Компании / Экспорт

 05.12.2011 20:05 "Нафтогаз Украины" сможет оплачивать российский газ и в рублях
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, отметив плодотворность ведущегося диалога. Было высказано единое мнение, что переговоры об условиях поставки российского газа на Украину, по-видимому, могут быть завершены до конца 2011 года.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 05.12.2011 15:59 Парламент Украины отложил рассмотрение госбюджета в ожидание газовых договоренностей с Россией
Украинский парламент отложил рассмотрение бюджета страны на 2012 год в ожидании газовых договоренностей с Россией. Об этом сегодня сообщил на совещании спикер Владимир Литвин. "Мы планировали в следующий четверг приступить к рассмотрению бюджета и соответствующей программы социально-экономического развития.
 Газ / СНГ / Экспорт

 05.12.2011 13:45 Зурабов: Россия и Украина пересмотрят газовые контракты до конца года
"Россия рассчитывает завершить переговоры с Украиной относительно сотрудничества в энергетической сфере до конца этого года", - заявил на брифинге 4 декабря посол России на Украине Михаил Зурабов. "И Российская Федерация, и Украина все-таки рассчитывают на то, чтобы в этом месяце подписать все то, что должно регулировать взаимоотношения между Российской Федерацией и Украиной в энергетической сфере, прежде всего вопросы газового сотрудничества", - отметил российский дипломат.
 Газ / СНГ / Экспорт

 05.12.2011 07:49 Соглашение по газу между РФ и Украиной будет межправительственным
Посол России на Украине Михаил Зурабов Посол РФ в Киеве Михаил Зурабов "с некоторой осторожностью" относится к перспективе заключения в ближайшее время нового газового соглашения между Россией и Украиной.  "Я отношусь с некоторой осторожностью к тому, что переговоры в ближайшее время будут завершены. Это связано скорее не с тем, что есть какие-то нерешенные проблемы или с тем, что в ходе переговоров возникают позиции, которые не будут согласованы."
 Газ / СНГ / Экспорт

 05.12.2011 07:29 Иннокентий Адясов: "Независимость" в обмен на ГСМ: чего хотят Киргизия и Таджикистан от Таможенного союза?
Киргизия После достаточно успешного запуска Таможенного союза (ТС) практически с первых месяцев функционирования интеграционного проекта встал вопрос: какие еще постсоветские страны присоединятся к "таможенной тройке"? Самым вероятным кандидатом на присоединение к таможенной тройки была практически сразу названа Киргизия.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / Экспорт

 04.12.2011 12:41 ГНКАР экспортировала по BTC 21 млн тонн прибыльной нефти - ГНКАР
За 11 месяцев нынешнего года ГНКАР экспортировала по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан /BTC/ 21,324 млн тонн азербайджанской прибыльной нефти, что на 4,053 млн тонн меньше по сравнению с январем-ноябрем 2010 года. В течение 2010 года ГНКАР экспортировала по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан 27,272 млн тонн прибыльной нефти.
 Компании / Нефть / Транспорт / Экспорт

 03.12.2011 21:39 Белорусский эксперт: Повышение зарплат работникам "Белтрансгаза" - осиновый кол для прозападной оппозиции
"Прошла всего одна неделя с момента подписания в Москве белорусско-российских договоренностей по целому ряду энергетических вопросов, как республика и ее граждане стали получать совершенно конкретную социально-экономическую отдачу от подписанных договоренностей", - заявил 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM руководитель информационно-аналитического портала "Империя" Юрий Баранчик.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 03.12.2011 15:23 Смирнов: Официальной задолженности перед Россией за газ у Приднестровья нет
"Официальной задолженности перед Россией за газ у нас нет", - заявил, как сообщает Первый республиканский телеканал Приднестровья, президент ПМР Игорь Смирнов в ходе встречи с избирателями в Григориопольском районе республики. Отвечая на вопрос "Какова задолженность ПМР перед Россией за газ"?", глава государства отметил: "У нас официальной задолженности перед Россией за газ нет, почему говорят?
 Газ / Экспорт

 03.12.2011 15:15 Экспортные поставки природного газа Туркмении выросли на 75%
Вице-премьер Туркмении Баймырат Ходжамухаммедов на правительственном заседании сообщил, что за 11 месяцев этого года экспортные поставки газа увеличились на 75,2%. Валютные доходы выросли на 195,2%. По словам Ходжамухаммедова, по сравнению с тем же периодом прошлого года темп роста добычи нефти и газового конденсата в стране составил 107,9%, а объемы добычи природного газа увеличились на 42,5%.
 Газ / Экспорт

 02.12.2011 17:39 Shell прекратит работу в Сирии после санкций Евросоюза
Shell намерена прекратить работу в Сирии после того, как Евросоюз добавил к "черному списку" три государственные нефтяные компании Сирии для усиления ограничительных мер против режима Дамаска, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  The Financial Times. В "черный список" Евросоюза вошли General Petroleum Company, Al Furat Petroleum Company и Syria Trading Oil Company.
 Добыча / Нефть / Экспорт

 02.12.2011 16:56 Лукашенко: "Россияне за 50% "Белтрансгаза" пошли на все наши условия"
В Москве 25 ноября Белоруссия отстояла национальные интересы, добившись для себя больших выгод и ожидая добиться еще больших. Об этом 2 декабря заявил журналистам Александр Лукашенко время рабочей поездки в Ивацевичский район Брестской области. "Россияне за 50% "Белтрансгаза" пошли на все наши условия", - заявил Лукашенко, комментируя договоренности по условиям поставок российского газа, достигнутые во время переговоров в Москве 25 ноября.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 02.12.2011 11:16 Россия снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 4%
Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-ноябре 2011 г. сократился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составил 193,96 млн т (4,26 млн барр./сут.).  Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой данные оперативной сводки ГП "ЦДУ ТЭК". В ноябре из РФ было вывезено 18,19 млн т нефти (4,45 млн барр.
 Нефть / Статистика и прогнозы / Экспорт

 02.12.2011 10:10 Экспорт газа из России в ноябре вырос почти на 5%
Экспорт газа из РФ в ноябре увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9% и составил 18,008 млрд кубометров. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК. С начала года экспорт газа составил 178,078 млрд куб метров, увеличившись по сравнению с тем же периодом годом ранее на 9,2%, сообщает ИТАР-ТАСС.
 Газ / Статистика и прогнозы / Экспорт

 02.12.2011 09:44 Казахстан сократил поставки газа в Киргизию
Казахстан сократил объем поставок природного газа на север Киргизии, сообщает в пятницу агентство "24.kg"  со ссылкой на пресс-службу ОАО "Кыргызгаз". По данным компании, "КазТрансГаз" передал телефонограмму, что поставки сокращены в связи с понижением температуры в районе добычи природного газа.
 Газ / Экспорт