Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Mitsubishi UFJ намерен отказаться от сырьевого бизнеса в Лондоне

10 Февраля 2014, 07:18. OilGasField.ru. Mitsubishi UFJ Securities International Plc планирует отказаться от сырьевых операций в Лондоне, заявил агентству Bloomberg представитель материнского холдинга компании - крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - Синго Сумимото. По его словам, это решение связано с ужесточением норм и сокращением дохода.

Mitsubishi UFJ Securities не будет проводить новые операции в сырьевом секторе, однако продолжит выполнять обязательства по существующим соглашениям с клиентами. Постепенно подразделение полностью прекратит торги сырьевыми деривативами за пределами Японии.

Компания начала торги нефтяными деривативами в Лондоне с 1990 года, вскоре к ним добавились цветные и драгоценные металлы, нефтепродукты, уголь, фрахтовые контракты, квоты на выбросы парниковых газов.

Ранее JPMorgan Chase & Co., Deutsche Bank AG и Morgan Stanley объявили о сокращении операций с сырьем. В 2013 году 10 крупнейших банков мира заметно урезали объемы деятельности по этому направлению. Численность штатов сырьевых подразделений банков упала до минимума с 2009 года. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Финансы / Экономика