Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Геологоразведка

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.11.2011 16:38 "Итера" объявила повторный тендер на подготовку проекта бурения разведочной скважины в туркменском секторе Каспия
Тендерная комиссия ООО "НГК "Итера", осуществляющая свою деятельность в соответствии с условиями Договора о разделе продукции в отношении морского блока 21 туркменского сектора Каспийского моря, повторно объявила международный тендер на предоставление услуг по подготовке проекта бурения разведочной скважины в пределах договорной территории.
 Газ / Геологоразведка

 28.11.2011 15:44 "Надра Украины" будет искать нефть и газ в Луганской области
НАК "Надра Украины" выиграла тендер Государственной службы геологии и недр Украины на геолого-разведывательные работы на Токарской площади (Сватовский р-н, Луганская обл.). Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передают "Наші гроші". Общая сумма заключенных Госгеонедр с "Надра Украины" договоров составляет 50 млн грн.
 Геологоразведка / Нефть

 28.11.2011 10:26 Rompetrol начала бурение двух новых скважин в блоке Сату Маре в Румынии
The Rompetrol Group (100%-ная дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") начала бурение двух разведочных скважин в блоке Сату Маре в Румынии, сообщила в понедельник пресс-служба КМГ. Стоимость инвестиций оценивается в более 5 миллионов долларов.
 Геологоразведка / Нефть

 26.11.2011 15:45 Турция в ближайшее время начнет разведку энергоносителей на Северном Кипре
Турция в течение трех месяцев начнет разведку нефти и газа на территории непризнанной международным сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), сообщили в субботу турецкие СМИ со ссылкой на министра энергетики Танера Йылдыза.По его словам, зондажные работы будут проводиться в районе Магоса (Фамагуста).
 Геологоразведка / Зарубежье / Нефть

 05.10.2011 17:06 Геологическая отрасль Казахстана находится в глубоком кризисе - Исекешев
Геологическая отрасль Казахстана находится в состоянии глубокого системного кризиса и вызывает серьезную тревогу, заявил вице-премьер – министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.По его мнению, кризис охватил все сегменты отрасли: состояние минерально-сырьевой базы, законодательно-нормативную базу, отраслевую инфраструктура, а также сферу обеспечения кадрами.
 Газ / Геологоразведка / Нефть / СНГ

 31.08.2011 12:13 "Туркменгеология" объявила тендер на приобретение буровых вышек
Управление материально-технических ресурсов и комплектации государственной корпорации "Туркменгеология" объявило тендер на закупку оборудования.  Тендер предусматривает закупку буровых вышек ВБ-53х320М с системой талевой оснастки 6х7, 32-миллиметрового каната в комплекте с основанием ОБ-53М-5 без комплекта стеллажей и основания редукторного блока в количестве двух комплектов.
 Газ / Геологоразведка / Компании / Нефть / Оборудование / СНГ

 08.08.2011 12:17 "Нафтогаз" и итальянская Eni проведут ГРР украинского сектора Черного моря
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" и итальянская компания Eni S.р.A. подписали соглашение о сотрудничестве с целью исследования геологических свойств недр Украины на суше и глубоководной части Черного моря, сообщает "Нафтогаз". "Соглашение предусматривает возможность участия Eni S.р.A. в разведке, коммерческой разработке, исследовательско-промышленной и промышленной добыче углеводородов на разведанных территориях", - говорится в сообщении. Eni S.р.
 Геологоразведка / Компании / Нефть / СНГ

 04.08.2011 16:18 Геологоразведка в Томской области потребует увеличения финансирования в 2012 году - власти
Томские власти защитили в Федеральном агентстве по недропользованию программу геологоразведочных работ (ГГР) по нефти и газу, что потребует дополнительного выделения региону в 2012 году 1,5 миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости заместитель губернатора по недропользованию Владимир Емешев. Ранее сообщалось, что объем финансирования на разведку нефти и газа в Томской области из федерального бюджета в 2011 году составил 425 миллионов рублей.
 Геологоразведка / Нефть / Регионы

 19.07.2011 13:41 Медведев подписал указ о создании "Росгеологии" и внесении в ее капитал 37 госпредприятий
Президент России Дмитрий Медведев Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании госхолдинга ОАО "Росгеология" и внесении в его капитал акций 37 госпредприятий, говорится в документе, размещенном во вторник в банке документов Кремля. Документ предусматривает переименование ОАО "Центргеология" (Москва) в ОАО "Росгеология" и последующую передачу в капитал общества по 100% минус одна акция 24 существующих акционерных обществ.
 Геологоразведка / Компании / Регулирование

 10.06.2011 15:04 "Роснефть" намерена вести геологоразведку в Черном море до 2017 г - глава компании
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" будет вести геологоразведку на черноморском шельфе до 2017 года, начало добычи до этого времени не планируется, заявил президент компании Эдуард Худайнатов на годовом собрании акционеров, отвечая на выступление миноритария. Взявший слово акционер, в частности, призвал компанию отказаться от плана добычи нефти на черноморском шельфе с учетом печального опыта ВР в Мексиканском заливе.
 Геологоразведка / Компании / Нефть / Регионы

 10.06.2011 12:46 Инвестиции "Роснефти" в геологоразведку в 2010 г. составили 22,5 млрд руб.
ОАО "НК "Роснефть", крупнейшая российская нефтяная компания, в 2010 году инвестировало в геологоразведку 22,5 миллиарда рублей, сообщил глава компании Эдуард Худайнатов на годовом собрании акционеров. По его словам, в прошлом году "Роснефть" приобрела и получила по факту открытия месторождений 25 лицензий, в настоящее время компания имеет 565 лицензий на геологоразведочные работы и добычу, из них 17
 Геологоразведка / Компании / Нефть / Финансы

 25.05.2011 19:15 Сечин и глава Shell Возер обсудили сотрудничество на шельфе Арктики и на Черном море
Вице-премьер РФ Игорь Сечин и главный исполнительный директор англо-голландской Royal Dutch Shell Питер Возер обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества в области геологоразведки и разработки ресурсов нефти и газа в районе Арктического шельфа и Черного моря, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства. Во встрече с главой компании Shell приняли участие заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов и президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард
 Газ / Геологоразведка / Нефть

 25.05.2011 14:21 Консолидированный бюджет "Росгеологии" может составить 6 млрд руб в год
Консолидированный бюджет создаваемого государственного холдинга "Росгеология" может составить порядка 6 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам в среду замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. "Консолидированный бюджет - около 6 миллиардов рублей в год", - сказал замминистра, отметив, что нужно для работы компании как минимум в 5-10 раз больше.
 Газ / Геологоразведка / Компании / Нефть / Регулирование

 24.05.2011 14:22 "Акер Солюшнс" (Норвегия) поможет "Газпром добыча Ямбург" разрабатывать шельф
Совещание по освоению шельфа в Газпром добыча Ямбург с Акер Солюшнс Специалисты норвежской компании "Акер Солюшнс" представили технические решения, которые могут быть полезны ООО "Газпром добыча Ямбург" при освоении шельфа.
 Газ / Геологоразведка / Компании

 24.05.2011 11:13 "Роснефть" начала строить поисковую скважину на Лебединском участке
Роснефть ОАО "НК "Роснефть" приступила к строительству поисковой скважины "Лебединская №1" на Лебединском лицензионном участке на северо-восточном шельфе острова Сахалин, сообщает управление информационной политики компании со ссылкой на пресс-службу ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток". "Протяженность скважины составит 4,5 тысячи метров.
 Геологоразведка / Нефть

 20.05.2011 14:50 Газпром открыл 18 месторождений за 5 лет
Газпром обнародовал информацию об эффективности использования средств на геологоразведочные работы и приобретение прав пользования недрами в период с 2005 по 2010 год. Как сообщает управление информации газового концерна, за этот период Газпром открыл восемнадцать месторождений и пятьдесят залежей нефти и газа.
 Газ / Геологоразведка / Компании

 20.05.2011 12:50 Ямал добивается увеличения финансирования геологоразведочных работ на следующий год
Правительство Ямала на уровне Уральского федерального округа защитило программу геологоразведочных работ на будущий год объемом 2 млрд 200 млн рублей. Как сообщил первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров, половина этих средств предназначена для доразведки рудных полезных ископаемых.
 Газ / Геологоразведка / Нефть

 19.05.2011 14:14 КМГ обнаружил крупные запасы нефти на месторождении Урихтау – Кабылдин
Казахстанская национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" обнаружила крупные запасы нефти на месторождении Урихтау, объявил глава компании Каиргельды Кабылдин в четверг. "Хотел бы объявить, по Восточному борту прикаспийского бассейна мы проводили 3D-сейсмику и буквально вчера испытали первую разведочную скважину и получили мощный приток нефти и газа", - сказал Кабылдин на инвестиционном форуме.
 Геологоразведка / Нефть / СНГ