|
 |
 |
|
|
Тэги
|
"Газпром космические системы" обеспечит "бесшовную" связь для рыболовных судов на Севморпути
14 Июня 2023, 07:51. OilGasField.ru. Модернизация наземной инфраструктуры будет завершена в октябре 2023 года
Фото из Telegram-канала Росрыболовства
Компания "Газпром космические системы" дооснастит наземную инфраструктуру в Щелково и Хабаровске тремя мультисервисными платформами, что обеспечит высокую пропускную способность спутниковых каналов связи. В результате модернизации будет налажена "бесшовная" зона связи от Роттердама (Нидерланды) до Пуссана (Южная Корея), включая Северный морской путь (СМП). Об этом сообщается в Telegram-канале Росрыболовства.
Платформы будут работать через спутники "Ямал-401", "Ямал-402" и "Ямал-300К". Модернизацию планируется завершить в октябре 2023 года.
Широкополосный доступ в интернет через российскую спутниковую группировку "Ямал" стал доступен рыбакам летом 2022 года. Проект реализует подведомственный Росрыболовству Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) и компания "Газпром космические системы". Доступ в интернет обеспечивается на судне в любой момент времени, на стоянке и на переходе. Это позволяет организовать круглосуточный мониторинг за местоположением судна, передачу служебной информации и/или организовать круглосуточное видеонаблюдение. При развертывании беспроводной сети на борту есть возможность предоставления доступа в интернет для экипажа.
Пропускная способность организованного канала связи в направлении судна составляет до 10 Мбит/с, в направлении от судна — до 1 Мбит/с. Об этом сообщает ПортНьюс.
Разделы:
Газ
/ Компании
|
|
|
 |
 |