Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.06.2011 15:33 "Зарубежнефть", скорее всего, откажется от одного из четырех блоков на Кубе
"Зарубежнефть" склоняется к тому, чтобы отказаться от одного из четырех углеводородных блоков на Кубе из-за его неперспективности, сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич. "Зарубежнефть" и кубинская Cubaрetroleo в начале ноября подписали четыре контракта на проведение геологоразведочных работ и добычу углеводородов, которые стали первыми долгосрочными контрактами между РФ и Кубой в этой сфере за последние 20 лет.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 20.06.2011 15:33 Совет директоров "Зарубежнефти" до осени рассмотрит покупку Новошахтинского НПЗ
ОАО "Зарубежнефть" намерено приобрести Новошахтинский НПЗ в Ростовской области - этот вопрос может быть вынесен на рассмотрение совета директоров компании до осени 2011 года, сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич. "Готовы мы были к сделке в начале этого года, но так как прошел ряд изменений, связанных с изменением тарифов и экспортных пошлин, принято решение...
 Компании

 20.06.2011 15:30 "Зарубежнефть" может в июне войти в 21-й блок на шельфе Туркмении
"Зарубежнефть" может в июне войти в совместный с "Итерой" проект разработки 21-го блока на шельфе в туркменском сектора Каспия, сообщил журналистам заместитель гендиректора "Зарубежнефти" Юрий Смирнов. "Я думаю, наше вхождение в 21-й блок - это дело, может быть, июня месяца. Думаю, может быть, одобрение вхождения от агентства (Агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркмении - ред.
 Газ / Компании / СНГ

 20.06.2011 15:26 СП "Зарубежнефти" и NIS может до июля получить концессию в Сербии
Совместное предприятие "Зарубежнефти" и NIS (контролируется "Газпром нефтью") - Jadran Naftagas - может до конца июня заключить договор концессии с властями Сербии, сообщил журналистам гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич. "Jadran Naftagas, я думаю, до конца июня подпишет договор концессии с Республикой Сербской, но мы сегодня ведем уже подготовительные работы для того, чтобы начать работы геологоразведочные на участках", - сказал он.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 20.06.2011 15:25 "Зарубежнефть" намерена принять участие в тендерах на недра в Ираке
ОАО "Зарубежнефть" рассчитывает вернуться на рынок Ирака и принять участие в проводимых властями страны тендерах на освоение недр, сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич. Брунич отметил, что у "Зарубежнефти" в Ираке есть незаконченные проекты, и выразил надежду, что уже в этом году компания сможет вернуться в республику.  Соответствующие переговоры, в частности, проводились в рамках Петербургского международного экономического форума, на
 Зарубежье / Компании / Нефть

 20.06.2011 15:21 "Зарубежнефть" в 2011 г. увеличит инвестпрограмму в 1,7 раза - до 32 млд руб.
"Зарубежнефть" планирует в 2011 году увеличить инвестпрограмму в 1,7 раза - до 32 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Артем Гарибян. В прошлом году суммарные инвестиции "Зарубежнефти" составили 18,6 миллиарда рублей. "В 2011 году порядка 32 миллиардов рублей мы вложим.
 Компании / Нефть / Финансы

 20.06.2011 15:20 "Зарубежнефть" может привлечь до $1 млрд кредита для "Русвьетпетро"
ОАО "Зарубежнефть" ведет с иностранными банками переговоры для получения проектного финансирования, в частности, для российско-вьетнамской совместной компании "Русвьетпетро" может быть привлечено от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании "Зарубежнефть" Артем Гарибян. "Да, мы ведем переговоры с крупнейшими российскими и зарубежными банками.
 Компании / Нефть / Финансы

 20.06.2011 15:18 "Зарубежнефть" подписала меморандум о взаимопонимании с Ираном по реализации геологоразведочных проектов
Государственная "Зарубежнефть" подписала меморандум о взаимопонимании с Ираном, предусматривающий реализацию геологоразведочных проектов в этой стране, сообщил журналистам заместитель генерального директора Александр Кожурин. "Меморандум предполагает сотрудничество по различным видам деятельности: это проведение геологоразведочных работ, это поставки оборудования, это обустройство месторождений и повышение нефтеотдачи на уже действующих месторождениях", - сказал он.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 18.06.2011 16:19 Sinopec планирует строительство НПЗ за $15,5 млрд - СМИ
Крупнейшая китайская нефтехимическая корпорация Sinopec планирует строительство нового крупного нефтеперерабатывающего завода в провинции Цзянсу, сообщили китайские СМИ. По их данным, НПЗ мощностью 32 миллиона тонн нефти в год будет построен в приморском городе Ляньюньган. Инвестиции в проект оцениваются в 100 миллиардов юаней (15,46 миллиарда долларов). Sinopec рассматривает возможность привлечения крупной иностранной нефтяной компании в качестве
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.06.2011 16:01 Нефтяные компании не заявили новых громких проектов на ПМЭФ, несмотря на рост цен на нефть
Российские нефтяные компании в рамках Петербургского международного форума (ПМЭФ-2011) не смогли заявить о новых крупных проектах, несмотря на растущие цены на нефть. Нефтяники ограничились соглашениями о сотрудничестве и разговорами о существующих зарубежных проектах. По-прежнему одной из главных тем оставался распавшийся альянс "Роснефти" и BP.
 Газ / Компании / Нефть

 18.06.2011 15:56 "Зарубежнефть" может начать разработку месторождений в Иране
Российская государственная нефтяная компания "Зарубежнефть" обсуждает с Ираном возможность сотрудничества, в том числе рассматривается возможность разработки ряда месторождений, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Александр Кожурин. По его словам, делегация "Зарубежнефти" на днях посетила Иран. "В ходе поездки нам удалось подписать меморандум о взаимопонимании.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 18.06.2011 11:17 "Газпром" в рамках ПМЭФ-2011 ограничился переговорами, крупные соглашения пока не подписаны
ОАО "Газпром" по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2011), скорее всего, может остаться без крупных контрактов. Как стало известно накануне, в рамках форума не будет подписано финальное соглашение по поставкам российского газа в Китай. Об этом журналистам в преддверии официального открытия мероприятия сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.
 Газ / Компании

 18.06.2011 10:45 "Газпром нефть" зарегистрировала в Новосибирской области "дочку" "Газпромнефть-Терминал"
Компания "Газпром нефть" зарегистрировала в Новосибирской области дочернее предприятие "Газпромнефть-Терминал", которое будет заниматься перевалкой нефтепродуктов и реконструкцией нефтебаз группы по всей России, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора региона Василия Юрченко. "Это значимое событие, оно позволяет ожидать дополнительных существенных налоговых поступлений в бюджет области.
 Компании / Нефть / Регионы / Транспорт

 17.06.2011 21:45 Шорт-лист "Роснефти" по нефтехимическому проекту в Приморье включает 21 партнера
"Роснефть" составила короткий список возможных партнеров для проекта строительства нефтехимического производства в Приморье, в который вошла 21 компания из Азиатско-Тихоокеанского региона и США, сообщил в пятницу журналистам первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров. "В нашем шорт-листе 21 нефтехимическая компания, как из стран АТР, так и из США", - сказал Федоров в
 Компании / Нефтехимия / Проекты

 17.06.2011 20:38 "Газпром нефть" при принятии инвестрешений исходит из цены нефти в $90 за баррель - Дюков
ОАО "Газпром нефть" при принятии инвестиционных решений исходит из цены нефти в 90 долларов за баррель, заявил глава компании Александр Дюков. По его мнению, в краткосрочно-среднесрочной перспективе цена нефти на рынке составит 90-120 долларов за баррель. "Мы используем цену в 90 долларов за баррель при принятии решения об инвестициях... Эта цена нами заложена на весь период реализации проектов.
 Компании / Нефть / Цены

 17.06.2011 19:51 Государство должно приватизировать "Роснефть" эффективно и с выгодой для рынка - Сечин
Приватизация государственного пакета нефтяной компании "Роснефть" должна пройти эффективно и с выгодой для рынка, считает вице-премьер РФ Игорь Сечин. "Главное, чтобы процесс шел прозрачно, эффективно и не обрушил рынок", - сказал он журналистам в кулуарах ПЭФа. Сечин подчеркнул, что не видит проблемы в сокращении доли государства. По его мнению, это позволит "Роснефти" повысить корпоративную культуру.
 Компании / Нефть / Регулирование

 17.06.2011 19:48 "Славнефть-ЯНОС" оставил дивиденды-2010 по "префам" на прежнем уровне - 3,1 млрд руб
Акционеры перерабатывающего предприятия "Славнефти" - ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") приняли решение направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям по итогам 2010 года 3,109 миллиона рублей (0,01 рубля на акцию), а по обыкновенным акциям выплаты не производить, говорится в сообщении компании. Аналогичный объем дивидендных выплат компания произвела по итогам 2009 года.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Финансы

 17.06.2011 18:40 "Зарубежнефть" подала заявки на добычу ресурсов на шельфе РФ в Арктике и на Каспии
ОАО "Зарубежнефть" подало заявки на получение лицензий на добычу углеводородов на шельфе РФ как в Арктике, так и на Каспии, сообщил журналистам глава компании Николай Брунич в кулуарах ПМЭФ. "Мы уже подали заявки на получение лицензий... в том числе и на Каспии", - сказал Брунич.  Он пояснил, что компания получила право работать на шельфе после завершения акционирования ФГУП "Арктикморнефтегазраведка", имеющего необходимый опыт проведения подобных работ и
 Газ / Компании / Нефть

 17.06.2011 17:48 ТНК-ВР планирует удвоить добычу газа к 2016 г. с 13 млрд куб. м
Российско-британская компания ТНК-ВР планирует за пять лет удвоить объем добычи газа на своих месторождениях и ведет переговоры о приобретении газовых активов, сообщил заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский. "В ближайшие пять лет мы удвоим нашу добычу газа", - сказал Барский, отметив, что в настоящее время компания добывает 13 миллиардов кубометров газа в год.
 Газ / Добыча / Компании

 17.06.2011 16:48 Переговоры о возможной продаже акционерами долей в ТНК-ВР в прошлом - глава ВР
Все переговоры о возможной продаже долей акционерами российско-британской ТНК-ВР - консорциумом AAR или ВР - остались в прошлом, сообщил журналист глава ВР Роберт Дадли. "Мы в хороших отношения с Вексельбергом (глава "Ренова", входит в AAR - ред.), мы друзья, все разногласия - это только бизнес, а не отношения. Мы всегда счастливы быть партнером ААR, все обсуждавшиеся варианты (продажи долей) - это уже история".
 Компании / Нефть

 17.06.2011 16:41 Сбербанк войдет в уставный капитал НГК "Итера"
Сбербанк рассмотрит возможность покупки до 5% уставного капитала нефтегазовой компании "Итера" - соответствующий меморандум о намерениях стороны подписали в пятницу в рамках ПМЭФ. Подписи под документом поставили глава крупнейшего российского банка Герман Греф и председатель совета директоров НГК "Итера" Игорь Макаров.
 Газ / Компании

 17.06.2011 16:21 Глава ВР положительно оценивает опыт несостоявшейся сделки с "Роснефтью"
Глава ВР положительно оценивает опыт несостоявшейся сделки с "Роснефтью" Глава британской нефтегазовой компании ВР Роберт Дадли положительно оценивает опыт, полученный компанией от несостоявшейся сделки с "Роснефтью". BP и "Роснефть" в январе текущего года договорились о взаимном обмене акциями и совместной разработке арктического шельфа РФ. Однако сделку заблокировал консорциум AAR. Стокгольмский арбитраж поддержал AAR, разрешив ВР и "Роснефти" обмен акциями только при условии вхождения ТНК-ВР в арктический проект.
 Компании / Нефть

 17.06.2011 16:20 Глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов считает необходимым защиту инвестиций компаний России за рубежом
Производственные объекты "Сургутнефтегаза" Глава одной из крупнейших в РФ нефтяных компаний "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов считает необходимым обеспечение защиты российских инвестиций за рубежом. "В России защита инвестиций ушла дальше, чем в других странах, в том числе европейских. Это должна быть улица с двусторонним движением", - заявил Богданов в ходе Петербургского форума.
 Компании / Нефть

 17.06.2011 15:11 ТНК-ВР закрыла сделку по покупке активов в Венесуэле
ТНК-ВР закрыла сделку по приобретению венесуэльских активов ВР. Об этом сообщил зампред правления российско-британской компании Максим Барский. "Мы закрыли сделку по приобретению венесуэльских активов ВР. Это три проекта", – сказал М. Барский. Как сообщает "РБК", по словам М. Барского, ТНК-BP может увеличить долю в приобретенном недавно венесуэльском активе BP PetroMonagas с 17% до 40%.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 17.06.2011 14:24 "Русснефть" не намерена продавать Орский НПЗ - президент компании
"Русснефть" не планирует и не ведет переговоров по продаже Орского НПЗ в Оренбургской области, сообщил президент нефтекомпании Михаил Гуцериев. "Эти разговоры не имеют под собой никакой почвы", - сказал Гуцериев. Ранее СМИ сообщали, что государство в лице "Роснефтегаза" может купить у "Русснефти" "Орскнефтеоргсинтез", чтобы на его базе создать независимый НПЗ.
 Компании / Нефть

 17.06.2011 13:40 "Татнефть" просит власти компенсировать 31 млрд руб потерь от унификации нефтяных пошлин
ОАО "Татнефть", одна из крупнейших компаний в нефтегазовом комплексе России, обсуждает с Минфином и Минэнерго РФ получение компенсации выпадающих доходов от нефтепереработки в размере 31 миллиарда рублей, которые могут возникнуть в случае планируемого выравнивания пошлин на темные и светлые нефтепродукты по так называемому "налоговому режиму 60-66", сообщил глава компании Шафагат Тахаутдинов в кулуарах ПМЭФ.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 17.06.2011 11:59 "Роснефть" построит 120 "олимпийских" АЗС
НК "Роснефть" в текущем году начала строительство АЗС олимпийского формата. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. До конца года инвестиции в проект составят 3,5 млрд руб. ($124 млн), до 2014 г. – около 13 млрд руб. ($461 млн). Всего будет построено 120 станций, половина из них – в Краснодарском крае.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 17.06.2011 11:45 ЛУКОЙЛ в перпективе может привлечь партнера в электроэнергетический бизнес
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в перспективе рассматривает возможность привлечения партнера в свой электроэнергетический бизнес, сообщил журналистам в пятницу глава компании Вагит Алекперов. "Мы сегодня рассматриваем ряд вариантов, кто мог бы стать нашим партнером", - сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
 Компании / Электроэнергетика

 17.06.2011 11:34 "Роснефть" прогнозирует добычу по итогам года на уровне 121 млн т нефти
Уровень добычи крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" в текущем году превысит 121 миллиона тонн нефти, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ первый вице-президент компании Павел Федоров. "Более 121 миллиона тонн будет в этом году", - сказал он. Таким образом, добыча компании по итогам года может увеличиться на 1,26% с 119,5 миллиона тонн нефти в 2010 году.
 Добыча / Компании / Нефть

 17.06.2011 11:18 "Роснефть" прогнозирует добычу в 2011 г на уровне 121 млн тонн нефти
Уровень добычи крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" в текущем году превысит 121 миллиона тонн нефти, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ первый вице-президент компании Павел Федоров. "Более 121 миллиона тонн будет в этом году", - сказал он. Таким образом, добыча компании по итогам года может увеличиться на 1,26% с 119,5 миллиона тонн нефти в 2010 году.
 Компании / Нефть / Статистика и прогнозы