Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мероприятия

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 27.06.2014 18:09 Главой совета директоров Газпрома избран Зубков
Алексей Миллер во время годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром» Новый совет директоров ОАО "Газпром", избранный в пятницу на годовом собрании акционеров, на первом заседании избрал своим председателем Виктора Зубкова - спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа.
 Газ / Компании / Мероприятия / Экономика

 05.02.2014 09:43 Ассоциация Бункеровщиков организует программу по обмену опытом "Использование СПГ в качестве судового топлива"
Саморегулируемая организация "Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков" организует программу по обмену опытом специалистами "Использование СПГ в качестве судового топлива". Как сообщили в ассоциации, группа специалистов из России отправится в Норвегию в марте 2014 года.
 Газ / Мероприятия

 23.12.2013 12:04 Ашхабадский Международный университет нефти и газа награжден золотой медалью
Ашхабадский Международный университет нефти и газа за вклад в науку, образование и подготовку квалифицированных кадров награжден золотой медалью, знаком и дипломом международного конкурса "Золотая медаль Ассоциации SEIN".
 Мероприятия

 09.12.2013 10:54 В Челябинске пройдет международный энергетический форум
11 декабря в Челябинск съедутся ведущие эксперты-практики в области малой распределенной энергетики не только России, но и зарубежья: Японии, Германии, Австрии, США. Представители всемирно известных промышленных концернов примут участие в III международном форуме "Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития", сообщили 9 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.
 Мероприятия

 28.11.2013 23:43 Премьер Литвы и президент Азербайджана договорились о сотрудничестве в энергетике
Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс сегодня, 28 ноября, встретился с прибывшим в Вильнюс на саммит "Восточного партнерства" президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Глава правительства Литвы отметил, что Азербайджан является важным партнером Евросоюза, а это сотрудничество необходимо укреплять на основе обоюдных интересов, особенное внимание уделяя энергетике и торговле.
 Газ / Мероприятия

 05.02.2013 09:59 Собрание акционеров "Газпрома" назначено на 28 июня
Годовое общее собрание акционеров "Газпрома" назначено на 28 июня, сообщает компания. Дата закрытия реестра для участия в собрании - 13 мая.
 Газ / Компании / Мероприятия

 24.01.2013 16:07 В Москве пройдет конференция и выставка по разработке арктических месторождений
В Москве в октябре пройдет конференция и выставка международного общества инженеров-нефтяников по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике. Девиз конференции - "Альянс науки и промышленности для преодоления арктических рубежей".
 Геологоразведка / Мероприятия / Оборудование

 23.01.2013 15:29 А.Дворкович: Государство не выделит бюджетные средства на нефтепродуктопровода
Как сообщил сегодня в Давосе вице-премьер Аркадий Дворкович, государство не будет выделять бюджетные средства на строительство нефтепродуктопроводов в России. Однако он не исключил его финансирование государственными институтами развития.
 Мероприятия / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.01.2013 23:23 Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа
Сегодня, 15 января, председатель правительства Российской Федерации в Новом Уренгое провел рабочую встречу с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития арктического региона.
 Газ / Мероприятия / Регионы

 20.12.2012 18:00 Журналисты посетили предприятия нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплексов "Татнефти"
ОАО "Татнефть" в рамках пресс-мероприятий на тему "Итоги года и перспективы на 2013 г." организовало для федеральных, региональных, республиканских и местных СМИ ознакомительный тур по предприятиям нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплексов Компании.
 Компании / Мероприятия / Нефть

 27.01.2012 16:42 Украинский эксперт: Януковичу в Давосе нужно больше слушать, а не говорить
"Задача президента Украины Януковича на давосском форуме - уловить суть происходящего в мире и Европе, а не пытаться озадачить мировую элиту украинскими проблемами", - заявила сегодня, 27 января, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Олеся Яхно.
 Газ / Мероприятия / Мнение

 27.01.2012 16:41 Янукович в очередной раз гарантировал Европе энергобезопасность
"Интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должна содействовать укреплению энергобезопасности региона", - заявил президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на сессии ВЭФ "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование" в Давосе, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 27 января.
 Газ / Мероприятия / Транспорт

 25.01.2012 16:44 Повестку Давосского форума сформируют Европа, Иран и Китай
Давосский экономический форум, который в этом году пройдет 25–29 января, будет посвящен решению насущных проблем мировой экономики, включая госдолги стран зоны евро, замедление роста в Китае, а также колебания рынка нефти на фоне санкций против Ирана и возможной нестабильности в Саудовской Аравии. Несмотря на актуальность проблем форума и для российской экономики, официальные высшие лица РФ пока не заявили о готовности его посетить.
 Газ / Мероприятия / Нефть

 09.12.2011 09:56 В Москве обсудили кадровый потенциал ТЭК
В Москве закончилась вторая Всероссийская кадровая конференция "Кадровый потенциал топливно-энергетического комплекса - основа реализации энергетической стратегии России". С основным докладом "Стратегия развития кадрового потенциала ТЭК" выступил заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин. По его словам, ситуация с кадрами в топливно-энергетическом комплексе характеризуется дефицитом квалифицированных инженеров и рабочих.
 Газ / Мероприятия / Нефть

 07.12.2011 17:35 В рамках 20-го Всемирного нефтяного конгресса состоялась министерская сессия Республики Казахстан
В столице Катара в рамках 20-го Всемирного нефтяного конгресса 5 декабря 2011 года состоялась министерская сессия Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Ассоциации KAZENERGY. Открывая казахстанскую сессию, генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Джамбулат Сарсенов отметил высокий уровень организации юбилейного конгресса Всемирного нефтяного совета (ВНС) и зачитал приветственную речь  председателя казахстанского комитета ВНС Тимура Кулибаева.
 Мероприятия / Нефть

 06.12.2011 11:35 Спрос на энергию в 2010-2040 гг вырастет более чем на 30% - Exxon
Спрос на энергию в период с 2010 по 2040 год вырастет более чем на 30%, сообщил председатель совета директоров и главный управляющий американской нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон на конгрессе в Катаре. По его мнению, мировая экономика в этот период вырастет более чем в 2 раза. "Те энергетические и экономические проблемы, с которыми мир столкнется в ближайшие десятилетия, требуют политического и бизнес-климата, благоприятного для инвестиций, инноваций и международного сотрудничества".
 Мероприятия / Нефть

 06.12.2011 10:20 Иран принимает участие в 20-м Всемирном нефтяном Конгрессе
В столице Катара открылся юбилейный 20-й Всемирный нефтяной конгресс. Международный форум, собравший более 5000 делегатов со всего мира, продлится до 8 декабря. Иранская делегация в количестве 80 человек, возглавляемая министром нефти Ростамом Гасеми, прибыла в понедельник в Доху для участия в форуме.
 Мероприятия / Нефть

 05.12.2011 16:22 В Белоруссии готовятся к акции "Стоп-бензин"
По неофициальным данным в Белоруссии 5 декабря может пройти очередная акция "Стоп-бензин", сообщает корреспондент ИА REGNUM. На данный момент не заявляют о себе ни организаторы, ни координаторы акции, как это было ранее. В социальных сетях о намечающейся акции содержится скупая информация - по всей видимости, в связи с вступившими в силу поправками в закон "О массовых мероприятиях", запрещающие распространение о мероприятии до получения разрешения властей на проведение такового.
 Мероприятия / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 05.12.2011 10:22 В Атырау НПО стремятся рассекретить контракты по крупнейшим месторождениям
В Атырау НПО, собравшись за круглым столом, договорились совместно приступить к сбору информации о контрактах на недропользование. Работать НПО будет в рамках проекта "Формирование общественной потребности к раскрытию контрактов в добывающей промышленности", финансовую поддержку которой в Казахстане оказывает фонд Сорос-Казахстан.
 Мероприятия / Нефть

 05.12.2011 07:06 Ведущие эксперты нефтегазовой отрасли собрались на конгресс в Катаре
В столице Катара открылся юбилейный XX  Всемирный нефтяной конгресс. Этот международный форум, собравший более 5000 делегатов со всего мира, продлится до 8 декабря. "Потребовалось 74 года, чтобы самый крупный нефтяной конгресс добрался и до самого богатого нефтью и газом региона - Ближнего Востока", - заявил на открытии конгресса министр энергетики и промышленности Катара Мухаммад бен Салех ас-Сада.
 Компании / Мероприятия / Нефть

 30.11.2011 16:32 Участники Азиатско-тихоокеанского форума обсудили перспективы и проблемы в области энергетического сотрудничества в АТР
С 28 по 29 ноября в Москве состоялся первый Азиатско-Тихоокеанский форум, в котором приняли участие представители ряда ведомств России, а также эксперты из России, Китая, США, Японии, Республики Корея и ряда других стран АТР. Одной из центральных тем форума были перспективы и проблемы в области энергетического сотрудничества в АТР.
 Газ / Мероприятия / Нефть

 13.09.2011 14:40 ТНК-BP проведет 4-5 октября в Сколково Второй корпоративный технологический форум
На Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО 4-5 октября пройдет Второй Ежегодный Корпоративный Технологический форум, организованный ТНК-BP совместно с бизнес-школой. Как рассказал Старший вице-президент по производству и технологиям ТНК-BP Фрэнсис Соммер, в мероприятии примут участие более 200 признанных технических экспертов, поставщиков технологий, экспертов в области межотраслевых инноваций и технологий, специалистов и руководителей ТНК-BP, представителей крупнейших российских и зарубежных сервисных компаний-подрядчиков и федеральных ор
 Компании / Мероприятия / Нефть

 11.09.2011 11:07 ТНК-BP выступит деловым партнером VII Байкальского международного экономического форума
ТНК-BP выступит деловым партнером VII Байкальского международного экономического форума. Мероприятие, которое 12-14 сентября пройдет в Иркутске, соберет порядка 700 представителей крупнейших российских и зарубежных компаний, общественных объединений, органов исполнительной и законодательной власти из более чем 20 стран мира.
 Компании / Мероприятия / Нефть

 31.07.2011 09:39 Ашхабад предлагает организовать под патронажем ООН Каспийский экологический форум
Вице-премьер, министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов на правительственном заседании отметил, что одним из ключевых направлений взаимодействия Туркмения - ООН является сфера экологии. По его словам, Организация Объединенных Наций считает Туркмению важным и ответственным партнером в решении актуальных задач по охране окружающей среды.
 Газ / Мероприятия / Нефть / СНГ / Экология

 23.07.2011 10:40 В Тегеране проводится конференция по вопросам производства сжатого газа
Глава Штаба по управлению транспортом и распределением топлива Мохаммед Руйаниян в интервью агентству "Мехр" сообщил, что 24 июля в Тегеране проводится крупнейшая международная конференция по вопросам производства сжатого природного газа (CNG). По словам М.Руйанияна, на данный момент о своем участии в конференции объявили многие отечественные и зарубежные компании, деятельность которых так или иначе связана с производством и использованием CNG.
 Газ / Зарубежье / Мероприятия

 25.06.2011 14:52 "Нафтогаз Украины" потратил 2 млн грн на участие в выставке MIOGE 2011
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 10 июня 2011 г. по итогам тендера подписала договор с ООО "АККО Интернешнл" о предоставлении комплекса услуг по организации участия НАК в 11-й Московской международной выставке "Нефть и газ" (MIOGE 2011) 21-24 июня 2011 г. Цена закупки составили 2,02 млн грн.
 Газ / Компании / Мероприятия / Нефть / СНГ

 03.06.2011 15:27 Управляющий директор Nabucco примет участие в нефтегазовой выставке в Баку
Управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International Рейнхард Митчек посетит Баку с визитом для участия в международной конференции Caspian Oil and Gas 2011, сообщают из компании. Международная нефтегазовая выставка и конференция пройдет в Баку 8-10 июня. Ежегодно выставка и конференция Caspian Oil and Gas собирают ведущих специалистов и главных игроков нефтяной сферы мира.
 Газ / Зарубежье / Мероприятия / Проекты / Транспорт

 25.05.2011 14:21 Подведены итоги I Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге 19-20 мая
Участники I Балтийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции, состоявшейся в Санкт-Петербурге 19-20 мая, признали необходимость тесного сотрудничества между представителями нефтегазовой, транспортной отраслей, государственными органами во всех направлениях. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
 Мероприятия / Нефть / Транспорт

 25.05.2011 10:34 Международный конгресс в Туркмении обсудит перспективы развития газового рынка Евразии
Международный газовый конгресс в Туркменистане Второй Международный газовый конгресс, в работе которого принимают участие представители 160 международных организаций и компаний из более чем 30 стран мира, начинает свою работу в среду в городе Туркменбаши (Туркмения) на побережье Каспия, сообщают местные СМИ. Цель этого мероприятия - привлечь в ТЭК Туркмении, а именно в газовую отрасль, иностранные инвестиции и передовые технологии, наладить партнерские связи.
 Газ / Мероприятия / СНГ

 20.05.2011 15:02 Россия поставляет в ЕС энергии больше, чем Солнце – В.Язев
Россия поставляет в ЕС энергии больше, чем Солнце – В.Язев 19 мая в Берлине состоялась VI Международная конференция "Энергетический диалог: Россия-ЕС. Газовый аспект". В тематических сессиях участники конференции обсудили вопросы места газа в энергопотреблении на перспективу до 2050 года. Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев показал, что краткосрочные тренды, на которых пытались построить новую политику европейского газового рынка завершились.
 Газ / Зарубежье / Мероприятия / Мнение / Экспорт