Новости раздела "Мероприятия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Спрос на энергию в 2010-2040 гг вырастет более чем на 30% - Exxon

6 Декабря 2011, 11:35. OilGasField.ru. Спрос на энергию в период с 2010 по 2040 год вырастет более чем на 30%, сообщил председатель совета директоров и главный управляющий американской нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон на конгрессе в Катаре.

По его мнению, мировая экономика в этот период вырастет более чем в 2 раза. "Те энергетические и экономические проблемы, с которыми мир столкнется в ближайшие десятилетия, требуют политического и бизнес-климата, благоприятного для инвестиций, инноваций и международного сотрудничества. Разумная политика и государственное руководство являются ключевыми. Когда государство эффективно выполняют свою функцию - результаты становятся незаурядными и приносят огромные преимущества для инвестиций, предпринимательства, экономического роста и создания рабочих мест", - сказал Тиллерсон.

Кроме того глава корпорации отметил, что прогноз по значительному приросту населения в сочетании с расширением торговли, появлением новых технологий и, соответственно, появлением новых экономических возможностей будут вести к повышению уровня жизни, особенно в развивающихся странах.

"История показывает, что эффективная и основанная на условиях рынка энергетическая политика ведет к экономическому росту и техническому прогрессу", - заявил Тиллерсон. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Мероприятия / Нефть