Новости раздела "Мероприятия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Челябинске пройдет международный энергетический форум

9 Декабря 2013, 10:54. OilGasField.ru. 11 декабря в Челябинск съедутся ведущие эксперты-практики в области малой распределенной энергетики не только России, но и зарубежья: Японии, Германии, Австрии, США. Представители всемирно известных промышленных концернов примут участие в III международном форуме "Малая распределенная энергетика: итоги и стимулы развития", сообщили 9 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Организатором которого выступает Ассоциация малой энергетики Урала. Главной целью мероприятия станет подведение итогов развития данной отрасли, а также знакомство с передовым опытом и прорывными проектами.

В числе спикеров форума - представители авторитетных федеральных структур России: Аналитического центра при правительстве РФ, Агентства по прогнозированию балансов в энергетике, Корпорации развития Среднего Урала. Кроме того, на форуме будет озвучена концепция по созданию в Челябинской области качественно нового рынка электроэнергии, в котором будут активно использоваться мощности распределенной генерации.

Инициаторы реформы уверены: малый и средний бизнес за счет установки собственной генерации может оперативно решать вопросы доступной и недорогой электроэнергии, причем самостоятельно развивая необходимую энергетическую инфраструктуру. На пилотной площадке Южного Урала должен появиться розничный рынок электроэнергии с возможностью ее свободной покупки и продажи. Региону необходимо достаточное количество частных генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний. Это и будет конкуренция и, как следствие, механизм сдерживания тарифов рыночным способом, а не сверху, как пока предлагает государство.

Однако для стремительного развития малой энергетики на Урале нужны сверхсовременные, передовые технологии. С ними участников готовы познакомить представители всемирно известных промышленных концернов - Kawasaki Heavy Industries, Toyo Engineering Corporation (Япония), MWM (Германия), Caterpillar (США). Зарубежные эксперты готовы поделиться информацией о последних технологических разработках компаний, а также рассказать о развитии малой энергетики в своих странах.

Кульминацией форума станет церемония награждения победителей I регионального конкурса "Малая энергетика - большие достижения". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Мероприятия