Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана встретился с главой российской нефтегазовой компании "Лукойл"

19 Февраля 2021, 09:54. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу российской нефтегазовой компании "Лукойл" Вагита Алекперова. В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах двустороннего партнерства в сфере освоения нефтегазовых ресурсов Каспийского моря.

В этой связи было отмечено значение недавно подписанного меморандума о взаимопонимании между правительствами Туркменистана и Азербайджанской Республики о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения "Достлук" ("Дружба") в Каспийском море.

По словам президента Туркменистана, подписание этого исторического документа стало важным событием в деле развития туркмено-азербайджанского взаимодействия в области энергетики на Каспии. Кроме того, по мнению главы государства, открываются новые возможности для совместной работы и создаются дополнительные стимулы для привлечения в данный регион крупных иностранных инвестиций на долгосрочной основе.

В свою очередь глава "Лукойла" подчеркнул, что подписание исторического документа между Туркменистаном и Азербайджаном о совместной разработке месторождения на Каспии является новой вехой в развития туркменской нефтегазовой индустрии.

Отметив, что "Лукойл" имеет большой опыт работы на шельфе не только Каспия, но и Балтики, Вагит Алекперов поблагодарил туркменского лидера за оказываемое доверие и заверил его, что возглавляемая им компания приложит все усилия для успешного решения задач, связанных с реализацией столь важного проекта.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Компании / Нефть