Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана встретился с руководством российской компании "Татнефть"

28 Октября 2021, 09:52. OilGasField.ru. Президент Гурбангулы Бердымухамедов провел правительственное совещание с участием руководителей ТЭК Туркменистана и делегации российской акционерной компании "Татнефть", прибывшей в Ашхабад для участия в XXVI международной конференции "Нефть и газ Туркменистана–2021". В ходе совещания были обсуждены вопросы развития туркменской нефтегазовой отрасли и перспективы наращивания взаимодействия в этой сфере с иностранными партнерами, в частности, из России.

На рассмотрение президента Туркменистана было представлено предложение, подготовленное госконцерном "Туркменнефть" совместно с компанией "Татнефть" по капитальному ремонту скважин для эффективного извлечения запасов нефти. В частности, сообщалось, что в рамках действующего контракта с "Татнефтью" предусматривается заключение дополнительного соглашения на ремонт и ввод в эксплуатацию не менее 300 простаивающих и намеченных к закрытию скважин.

Поблагодарив представителей ПАО "Татнефть" за конструктивный подход к вопросам взаимодействия, Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность применения новых технологий для роста объемов нефти, добываемой из действующих скважин и капитального ремонта старых скважин. Глава государства подчеркнул, что Туркменистан нацелен на дальнейшую модернизацию материально-технической базы топливно-энергетического комплекса, и в этом плане актуален поиск и определение направлений сотрудничества Туркменистана и Республики Татарстан.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Компании / Нефть