Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Первым вице-президентом "Башнефти" назначен бывший топ-менеджер "Роснефти" Ставский

16 Мая 2011, 12:33. OilGasField.ru. Первым вице-президентом по добыче и геологии ОАО АНК "Башнефть" назначен Михаил Ставский, до октября 2010 года занимавший пост вице-президента "Роснефти" по добыче, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Назначение Михаила Ставского является одним из шагов, направленных на реализацию стратегии ОАО АНК "Башнефть", предполагающей достижение баланса между добычей и переработкой за счет увеличения объемов добычи нефти. Михаил Ставский обладает значительным опытом в реализации крупномасштабных проектов в области повышения эффективности и увеличения добычи нефти", - говорится в сообщении.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Отставки и назначения