Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 76 сделок

8 Июня 2020, 09:18. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 76 сделок на 31 миллион 352 тысячи долларов США.

В ходе торгов коммерсанты из России приобрели полипропилен, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а предприниматели из Афганистана и Белиза – тяжелый вакуумный газойль производства Сейдинского НПЗ. Полиэтилен высокой плотности, полипропилен и автобензин марки ЭКО-93 (ГК "Туркменгаз") стали предметами сделок бизнесменов из России, Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана. Помимо этого, коммерсантам из России, ОАЭ, Великобритании, Турции, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана и Грузии были реализованы хлопчатобумажная пряжа и бесцветное листовое стекло.

За манатные средства предприниматели из Великобритании, ОАЭ, Белиза, Китая и Афганистана приобрели хлопчатобумажную пряжу и ковровые изделия ручной выработки на 10 миллионов 184 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили полиэтилен и полипропилен (ГК "Туркменгаз"), а также хлопок-волокно и линт хлопковый. Сумма сделок составила 139 миллионов 596 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт