15 Июня 2020, 08:44. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 37 сделок на 10 миллионов 381 тысячу долларов США.
В ходе торгов бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана закупили авиационный керосин, прямогонный бензин, автобензин и сжиженный газ, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Полиэтилен различных марок (ГК "Туркменгаз") стал предметом сделок предпринимателей из Российской Федерации, ОАЭ и Афганистана.
Помимо этого, за иностранную валюту коммерсантам из России, Великобритании, Турции, Азербайджана и Киргизии были реализованы гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа.
За манатные средства бизнесмены из ОАЭ, Турции, Армении приобрели ковровые изделия и хлопчатобумажную пряжу на 7 миллионов 868 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили полипропилен на 2 миллиона 200 тысяч манатов.
© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.