Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 69 сделок

30 Ноября 2020, 08:54. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 69 сделок на 47 миллионов 697 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана приобрели автобензин и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из ОАЭ и Афганистана закупили автобензин, выработанный на Сейдинском НПЗ. Карбамид (госконцерн "Туркменхимия") стал предметом сделок представителей деловых кругов Великобритании, а полиэтилен высокой плотности – России и Турции. Помимо этого, коммерсантам из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Пакистана, Афганистана и Киргизии были реализованы ковры ручной работы, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажная пряжа и джинсовая ткань.

За манатные средства предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Пакистана, Казахстана и Армении приобрели хлопчатобумажную пряжу на 25 миллионов 402 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили грузовой автотранспорт и хлопок-волокно на 40 миллионов 19 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт