30 Ноября 2020, 08:54. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 69 сделок на 47 миллионов 697 тысяч долларов США.
В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана приобрели автобензин и гидроочищенное дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из ОАЭ и Афганистана закупили автобензин, выработанный на Сейдинском НПЗ. Карбамид (госконцерн "Туркменхимия") стал предметом сделок представителей деловых кругов Великобритании, а полиэтилен высокой плотности – России и Турции. Помимо этого, коммерсантам из России, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Пакистана, Афганистана и Киргизии были реализованы ковры ручной работы, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажная пряжа и джинсовая ткань.
За манатные средства предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Пакистана, Казахстана и Армении приобрели хлопчатобумажную пряжу на 25 миллионов 402 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили грузовой автотранспорт и хлопок-волокно на 40 миллионов 19 тысяч манатов.
© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.