Новости раздела "Переработка, нефтепродукты и сбыт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
ФАС против нефтяных компаний
Представители власти покидают советы директоров компаний
Приостановка работы НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии
Топливный кризис весны-2011
Подорожание бензина в Белоруссии весной-летом 2011 года
Переход на экологичные стандарты топлива
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 115 сделок

9 Августа 2021, 09:05. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 115 сделок на 109 миллионов 678 тысяч долларов США. 

В ходе торгов предприниматели из России, ОАЭ, Германии, Великобритании, Турции, Киргизии, Афганистана, Китая и Узбекистана приобрели авиационный керосин, автобензин, сжиженный газ, суммарный и прокаленный нефтяной кокс, гидроочищенное дизельное топливо и мазут малосернистый, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Предметом сделок также стали сжиженный газ, автобензин марки ECO-93 и дизельное топливо. Помимо этого, коммерсантам из РФ, ОАЭ, Великобритании, Турции Киргизии и Узбекистана были реализованы хлопчатобумажная пряжа, ткань джинсовая и суровая, ковровые изделия, листовое стекло и портландцемент.

За манатные средства бизнесмены из ОАЭ, Китая и Афганистана приобрели пряжу хлопчатобумажную и ковровые изделия. Общая сумма сделок составила 3 миллиона 604 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили хлопок-волокно на 1 миллион 209 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт